CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Эсеры раскритиковали законопроект об оплате учёбы будущим забайкальским чиновникам

Эсеры раскритиковали законопроект об оплате учёбы будущим забайкальским чиновникам

Депутаты заксобрания Забайкальского края Цырендоржи Дамдинов и Андрей Жидков раскритиковали законопроект о праве муниципалитетов финансировать учёбу будущим сотрудников местных администраций.

Депутаты заксобрания Забайкальского края от партии «Справедливая Россия» Цырендоржи Дамдинов и Андрей Жидков 16 сентября на заседании комитета по местному самоуправлению раскритиковали внесённый в парламент законопроект о праве муниципалитетов финансировать учёбу и оказывать социальную поддержку во время обучения будущим сотрудникам местных администраций.

«Я очень слабо представляю, что село Чиндант найдёт хотя бы 5 рублей на то, чтобы заключить договор (на обучение – ред.) на конкурсной основе. Никто не сможет, за исключением Читы. Закон пустой», — сказал Цырендоржи Дамдинов.

Его коллега по партии Андрей Жидков поинтересовался у разработчиков, обяжет ли договор студента и будущего госслужащего учиться хорошо: «Если не зависит от того, лучшим он будет на курсе или нет, то вопрос конкуренции устраняется. Он выучится, а его через 2 месяца уволят за отсутствие квалификации», — отметил Жидков.

По словам разработчиков законопроекта, в этом случае деньги за обучение муниципалитету возвращаться не будут.

В общей сложности выпускник вуза, воспользовавшийся такой помощью, будет обязан отработать в администрации муниципалитета 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления