Политика Депутат Романов: После запрета вывоза леса в Китай пожары в Забайкалье не прекратятся

Депутат Романов: После запрета вывоза леса в Китай пожары в Забайкалье не прекратятся

Запретом вывоза леса в Китай проблемы с пожарами в Забайкальском крае не решить, заявил на совете регионального заксобрания депутат Анатолий Романов.

Запретом вывоза леса в Китай проблемы с пожарами в Забайкальском крае не решить, заявил 21 сентября на совете регионального заксобрания депутат Анатолий Романов.

Во время обсуждения итогов работы парламентской комиссии по расследованию результатов пожаров в Забайкальском крае депутат Сергей Белоногов предложил депутатам обратиться к президенту России Владимиру Путину или председателю правительства Дмитрию Медведеву с просьбой временно запретить вывоз леса в Китай. По его мнению, это кратно сократит число возгораний в Забайкалье. За это решение проголосовали два представителя совета заксобрания, против – семь и двое воздержались.

«Легко было бы, если бы мы запретили вывоз леса в Китай, и с этим бы пожары закончились. Не закончатся, они будут также продолжаться», — сказал Анатолий Романов.

Он напомнил собравшимся, что подобные проблемы были в Забайкалье и во времена, когда лес за границу не вывозился: «В 1988 году сгорело 800 тысяч гектаров при советской власти, когда в Китай мы ничего не вывозили», — заметил Романов.

Комиссия по расследованию причин пожаров в Забайкальском крае была создана в мае 2015 года. Возглавил её депутат Роман Щербаков, в состав вошли представители различных ведомств, так или иначе имеющих отношение к проблеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления