Политика Жданова: Заксобрание Забайкалья не готово взять на себя функции гордумы Читы

Жданова: Заксобрание Забайкалья не готово взять на себя функции гордумы Читы

Спикер заксобрания Забайкалья Наталья Жданова, комментируя предложение депутата Госдумы Владимира Таскаева об упразднении думы Читы, заявила, что краевой парламент не готов взять на себя функции городских депутатов.

Спикер Законодательного собрания Забайкалья Наталья Жданова, комментируя на пресс-конференции 22 сентября предложение депутата Госдумы РФ от ЛДПР Владимира Таскаева об упразднении думы Читы, заявила, что краевой парламент не готов взять на себя функции городских депутатов, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Владимир Таскаев в интервью интернет-каналу ЗабТВ предложил упразднить думу Читы, передав её полномочия Законодательному собранию Забайкальского края из-за численности населения города меньше 1 миллиона человек.

«Во-первых, я думаю, что это личное мнение депутата Таскаева. Во-вторых, возьму на себя смелость в данном случае ответить за всех депутатов Законодательного собрания, что мы не готовы на себя взять дополнительные полномочия городской думы. В-третьих, думаю, что это не совсем правильная мысль, наверное, даже не стоит её серьёзно обсуждать», - отметила Наталья Жданова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления