CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Депутаты отложили вопрос о переходе Филонича на работу в заксобрание на постоянной основе

Депутаты отложили вопрос о переходе Филонича на работу в заксобрание на постоянной основе

Депутаты заксобрания не будут рассматривать заявление председателя совета директоров холдинга «РУС» Александра Филонича, который уже второй раз вносил свою кандидатуру для работы в краевом парламенте на постоянной основе.

Депутаты Законодательного собрания Забайкалья на пленарном заседании 23 сентября не будут рассматривать заявление председателя совета директоров холдинга «Региональное управление строительства» Александра Филонича, который уже второй раз вносит свою кандидатуру для работы в краевом парламенте на постоянной основе, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Рассмотрение вопроса о переводе Филонича на работу в парламенте на постоянной основе было перенесено на октябрь из-за возможной реорганизации структуры Законодательного собрания.

Первый раз заявление Александра Филонича о работе на постоянной основе было рассмотрено 8 июля. Тогда депутаты отклонили его большинством голосов. Второе заявление было рассмотрено 15 сентября на заседании комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям. Члены комитета кандидатуру Филонича поддержали и вынесли вопрос на голосование на первое после каникул пленарное заседание.

В законодательном собрании Забайкальского края на постоянной основе на данный момент могут работать 17 депутатов. После того, как председатель комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям краевого заксобрания Анатолий Романов перешёл с работы на постоянной основе на пост заместителя директора российско-китайского предприятия «Разрез Уголь», одно место стало вакантным, и на постоянной основе остались трудиться 16 парламентариев. Кандидатура претендента на работу на постоянной основе считается утверждённой, если за неё проголосовало большинство присутствующих на пленарном заседании депутатов.

Александр Филонич является заслуженным строителем России, заслуженным строителем Агинского Бурятского автономного округа, почётным гражданином города Краснокаменска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления