kuka
СЕЙЧАС -9°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Госдума рассмотрит закон о переводе времени в Забайкалье на ноябрьской сессии»

Вернуться к публикации
Все комментарии102
бебебе2
29 сент 2015 в 08:45

Как пакость какую-нибудь народу сделать - так они махом, за пару дней! И исполнение чуть не с ближайшего понедельника! А как волю народа удовлетворить, так пока телегу свою развернут,и не факт ещё,что положительно решат.От них я не жду ничего хорошего.

черенок
29 сент 2015 в 08:45

ещё можно полицию в милицию переименовать.

объясните
29 сент 2015 в 10:42

что с голосованием, не пойму? плюсую, а красненьким минус появляется

Доколе
29 сент 2015 в 09:46

Вопрос. А кто ответит за проведенный над людьми эксперимент?
Когда наконец хоть кто-то из чиновников понесет хоть какую-то ответственность за брак в своей работе? Ну хоть элементарно перед народом извинится.
Я уж не говорю о том что за такие "дела" с работы снимать бы надо да и рублем наказать не помешало, как наказывают простых работяг если они брак в своей работе допустят. А то и после таких "мудрых' решений им всё нипочем- от их экспериментов народ уже ошалел. Неужели на них никакой управы нет?

Серёга Мимоходов
29 сент 2015 в 11:05

Верните прямо в НОЯБРЕ! Хоть Новый год нормально встретить - в СВОЕМ часовом поясе!

Путешественница
29 сент 2015 в 12:47

По моему, всё предельно просто: у людей украли лето, кто то работал до 7~8, а там уже пока до дачи, и стемнело. Утром зимой, что с переводом, что без перевода темно. Зато, до перевода, в 6 вечера еще было светло, дети могли спокойно со второй смены возвращаться. Ничего положительного перевод не принес, кроме потраченных нервов. А кому то из защитников солнце понадобилось в 2~3 ночи? Дети просыпались, до сада еще 3~4 часа, хорошо, хоть сейчас уже не так солнце будит. Жили до перевода комфортно, никаких жалоб не было, мол, переведите, у нас есть необходимость в белых ночах. Нужен перевод! Необходим! И желательно, то время, что было в течение двух лет: все было стабильно!

Я за!
29 сент 2015 в 09:30

Думаю, что после этого лета (когда солнце в 3-4 утра будит) и прошедшей зимы (когда в 4-5 дня уже ночь), наши "шишки" поняли, что это была плохая идея перевести время. Слава Богу, одумались! Ждем нормального времени!

Елена862
29 сент 2015 в 09:00

верните час хотя бы с весны!

букарашка
29 сент 2015 в 09:21

Вернуть время нужно как можно скорее. Мучение для детей, все лето в 4 утра ребенок просыпался, сейчас высокая утомляемость, время 19-00, а организм устал. В Забайкальском крае световой день должен быть длиннее.

Ждем
29 сент 2015 в 16:51

Интересно, какую кучу дел успевает сделать сторонник сегодняшнего времени утром? Фантазия подсказывает, обед сварить, физкультурой позаниматься, если собака есть- погулять. Ни уроки с детьми, ни прогулки, ни поездку на озеро или дачу. Да и просто вечером приятней, когда светло. Так что ждем изменений к лучшему.

О-о-о
29 сент 2015 в 09:49

Сидит в компе какой-то провокатор и строчит своими ручонками крючковатыми. Лишь бы смуту вносить. Хотя бы час надо вернуть! Пытка, а не жизнь началась, когда 2 часа светлого времени отняли. А тебе троль, плевать на стариков и детей! Так и нам всем плевать на твое подлое мнение.

сеня с кирзавода
29 сент 2015 в 12:54

Теперь одни конторы работают с 8-ми, другие с 9-ти. Обед тоже по разному и у кого как, между 12 и 15, идешь и думаешь угадал или нет! Не угадал ждешь еще час, или уже опоздал, если в 17-ти подошел. Это очень неудобно! Вернуть нужно час и все станет на свои места.

НАРОД
29 сент 2015 в 10:42

Давайте быстрее, от счета за электричество глаз выпадает!

уже устали ждать
29 сент 2015 в 20:43

верните хотя бы час. в чем загвоздка? кому то выгодно. такие деньги за электричество платим. а на здоровье людей всем наплевать. и дети бедненькие мучаются. ночью со школы возвращаются. хорошо если кому есть встретить. а если нет, идут одни по нашим темным улицам. ни освещения, ни дорог нормальных.

Васисуалий
29 сент 2015 в 08:48

Даже если будет принято положительное решение, ещё год нам мучиться до следующей осени, когда вернут час по факту.
Ну хоть так, и то ладно.

Жить и радоваться не мешайте
29 сент 2015 в 10:55

Мы живем в солнечном Забайкалье и раньше, до их долбанного перевода темнеть начинало только в 23, можно и кучу работы переделать и на дачи и на озеро после работы съездить отдохнуть. А сейчас в 19-00 темень кромешная! На депутатов уже и надежды мало, ручные они какие-то в се. Ну вот только Катя Щербакова. Может Наталья Николаевна Жданова - вся надежда на нее.

С.В.
29 сент 2015 в 09:49

А всем усердно работающим и якобы не пишущим в интернете жалобы, у которых бригада по 156 человек и кто типа никогда не ноет (ну короче троллям интернетным)- ничё -потерпите обратный перевод - включите фонари по зиме, а летом и так светло будет.

Р.А.
5 окт 2015 в 14:22

Каковы бы ни были истинные причины перехода на новое время, МЫ СЕЙЧАС ЖИВЕМ ПО СОЛНЕЧНОМУ ВРЕМЕНИ (разница составляет всего 26 мин., а раньше разница была 2 часа 26 мин.). Т.е. в гармонии с природными ритмами. Это и есть здоровье.
А травматичен сам переход, но ведь процесс уже запущен!! Какой смысл снова подвергать свое здоровье таким испытаниям?

Переводчикам стрелок
29 сент 2015 в 16:24

Как только надо скрыть и перевести внимание общества от действительно важных проблем (задержки зарплат медикам, дефицит бюджета, невыплата ветеранских, растущие тарифы и налоги, афера в виде кап. ремонта, раздача земель), так тут же "как бы между прочим" всплывает тема о переводе часов! Неужели нет действительно важных проблем! А время только тунеядцев беспокоит! Вам какая разница, какое время, если скоро жрать нечего будет! Недоумки, ей Богу! И как всегда неподалеку есть никем не замеченная новость о кап. ремонте. Я уже давно заметил, как только появляются новости о кап ремонте, так тут же в СМИ закидывается новость о переводе времени для отвлечения внимания, это уже как закономерность!

не на того прёте
29 сент 2015 в 09:46

ильковский виноват, чтоо заставил всех работать с 8 часов, люди вынуждены вставать в 5 утра. А если бы работали как обычно с 9, таких проблем бы не было. при таком световом дне живут не только в москве, крыму, но и наши соседи и не жалуются.

Йоник Левандовский
29 сент 2015 в 13:55

Мне интересно насколько увеличилась смертность и заболевания у людей за этот период времени! Есть нехорошие предчувствия.

Прохор Шаляпин
29 сент 2015 в 11:05

Хоть бы оставили так как есть! Так классно сейчас, природное время во благо!

Умничка2015
29 сент 2015 в 12:02

Чувствую, что если время вернут, в Чите опять найдутся недовольные , у нас всегда так. Ноют и ноют .

Темно в огороде - включи фонарь
29 сент 2015 в 13:55

Отличное сейчас время! Просто замечательное! Засыпаешь без проблем, утром просыпаешься на легке и еще кучу всего успеваешь сделать до работы. А мамаши и огородники уже достали со своим нытьем. Идите работайте!

не трогайте время
29 сент 2015 в 08:47

Сейчас опять у огуречников с помидорниками бомбить начнет по поводу того что они не могут с детьми по грядкам в темноте гулять.

Препод55
29 сент 2015 в 13:39

Мнения разделились.Кому-то подошло новое время,кому-то нет.Для нас плюсом стало,что можно футбол смотреть не так поздно,а то все трансляции по нашему времени ночью,и зимой светлело не к 10 утра все же..Ну каждому своё!

ИринаR
29 сент 2015 в 10:26

сколько можно трясти это время, успокойтесь уже, отличное время, особенно чувствуется по самочувствию, для здоровья оно просто замечательное, всего 1 час разницы а какой эффект! Думаю нас большинство, и это люди работающие!

времечко
29 сент 2015 в 18:22

когда перевели время на час дополнительно власти предлагали начать работу раньше вообщем то было дельное предложение

3494
29 сент 2015 в 15:50

Меньше по ночам в машинки гоняйте — лучше будете высыпаться.

усталая
29 сент 2015 в 09:01

Да надоели! оставьте. Чего, как кролики подопытные. сами себя загоняете

Мера времени
29 сент 2015 в 09:05

Переводить стрелки — занятие безответственных.

надамил
29 сент 2015 в 12:05

да нормальное время! Работающим людям это удобное время, и здоровье лучше. Возмущаются те кто дома сидит и не работает, ходят только на митинги.

Дворник
29 сент 2015 в 10:05

Время сечас самое нармальное нечево менять палагаю што в думе адекватные люди сидят и ни пазволят себе идти на паводу у горластрва меньшинства.

размышление
29 сент 2015 в 09:18

скорее всего не стрелки переводить туда сюда и здоровье гробить на этой теме а к солнцу начать приспосабливаться

сашбаш