Политика Микроперепись населения пройдёт в Забайкалье в октябре 2015 года

Микроперепись населения пройдёт в Забайкалье в октябре 2015 года

Выборочное социально-демографическое обследование населения пройдёт в Забайкалье в октябре 2015 года.

Выборочное социально-демографическое обследование населения пройдёт в Забайкалье в октябре 2015 года, сообщили ИА "Чита.Ру" 28 сентября в пресс-службе Забайкалкрайстата.

«Проведение выборочных обследований предусмотрено в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения, которая пройдёт в 2020 году. Микроперепись-2015 стартует в Забайкалье 1 октября и продлится до конца месяца. В Забайкалкрайстате уже провели обучение специалистов-переписчиков, которые в этом году впервые будут работать с электронными опросниками. Предстоящая перепись позволит получить актуальные социально-демографические сведения о современном состоянии населения России", - рассказали в пресс-службе.

В электронный опросный лист включено 28 вопросов, 17 из которых аналогичны вопросам Всероссийской переписи населения 2010 года. Остальные одиннадцать вопросов будут включены в анкету впервые. Среди них вопросы о языках, которыми пользуется население в повседневной жизни, как и когда было получено российское гражданство, сколько детей имеют мужчины и женщины и сколько планируют иметь, а также вопросы для оценки здоровья россиян.

Ранее микроперепись уже проводилась в России в 1985 и 1994 годах. В этом году в переписи примут участие более 6 тысяч переписчиков во всех регионах России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления