Политика «Забайкаллесхоз» в Оловяннинском районе не готов к пожарам — прокуратура

«Забайкаллесхоз» в Оловяннинском районе не готов к пожарам — прокуратура

Прокуратура выявила, что Оловяннинский филиал учреждения «Забайкаллесхоз» не готов к тушению лесных пожаров, так как две машины из шести неисправны, а вместо 31 сотрудника работают 10.

Прокуратура выявила, что Оловяннинский филиал учреждения «Забайкаллесхоз» не готов к тушению лесных пожаров, так как две машины из шести неисправны, а вместо 31 сотрудника работают 10, сообщается 5 октября на сайте прокуратуры района.

«Два автомобиля из шести имеющихся неисправны, не эксплуатируются с апреля 2015 года по причине отсутствия запасных частей. Кроме того, несмотря на угрозу возникновения лесных пожаров осенью, запас горюче-смазочных материалов в филиале отсутствует полностью. Из предусмотренных штатным расписанием 31 работника в настоящий момент фактически трудятся 10», - говорится в сообщении.

В связи с этим, прокурор района внёс руководителю «Забайкаллесхоза» представление об устранении нарушений.

Площадь лесных пожаров в Забайкалье весной 2005 года не раз била рекордный показатель за последние 10 лет и 30 апреля установила новый максимум — 195 тысяч горящих гектаров.

В апреле из-за переходов лесных пожаров в регионе сгорело около 200 домов и 250 дач, восемь человек погибли и более 20 считаются пострадавшими. Село Шивия в Оловяннинском районе выгорело полностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления