Политика Чупин: Я против любого чиновничьего братства

Чупин: Я против любого чиновничьего братства

Вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин, комментируя проведение проверок в министерствах региона на соблюдение антикоррупционного законодательства, заявил, что в этих вопросах выступает против любого чиновничьего братства.

Вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин, комментируя журналистам 8 октября проведение проверок в министерствах региона на соблюдение антикоррупционного законодательства, заявил, что в этих вопросах выступает против любого чиновничьего братства.

«Мы проверили ряд серьёзных ведомств, где у нас по опросам было больше всего нареканий. Это министерство образования, министерство здравоохранения. Вышли на место, посмотрели, как у нас идёт работа, как именно поднимаются вопросы снижения коррупционных рисков, как оценивается эта ситуация. Я просто очень против формального подхода исполнения плана, мне плана мало, мне надо, чтобы человек был в теме, чтобы человек выявлял, чтобы человек интересовался, что у него в учреждении. Я против любого чиновничьего братства, я против любого закрывания глаз и нежелания ссориться. Должно быть всё на уровне не только формализма, но и на уровне идейной работы. Это первостепенная задача и руководителей, и в особенности тех лиц, которые закреплены за антикоррупционными делами», - подчеркнул Чупин.

Он добавил, что по итогам проверок руководителям министерств поручено устранить все выявленные нарушения. При этом, какого-либо ведомства с явными нарушениями, по словам Чупина, обнаружено не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления