Политика Глава Краснокаменского района: Я не пытался передать земли инвесторам из КНР

Глава Краснокаменского района: Я не пытался передать земли инвесторам из КНР

Глава администарции Краснокаменского района Герман Колов опроверг информацию о том, что он пытался получить согласие жителей сёл на сдачу земель в аренду китайским инвесторам.

Глава администарции Краснокаменского района Герман Колов 21 октября в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» опроверг информацию о том, что он пытался получить согласие жителей сёл на сдачу земель в аренду китайским инвесторам.

О попытках главы администрации Краснокамеснка и Краснокаменского района Германа Колова получить согласие жителей сёл на передачу сельхозугодий иностранным инвесторам 10 октября в публикации «Скандал в «урановой столице» России вновь напомнил о земельном вопросе и китайских арендаторах» рассказало издание «Байкалфинанс».

«Пишут про какую-то землю, которую я якобы продал. Ни одного заявления на продажу земельных участков ни в район, ни в поселения нет. Более того, с первого марта у районов Забайкальского края федеральным законом полномочия по земле забраны, сегодня ею распоряжаются сельские поселения. Но у нас и в сельские поселения никто из инвесторов не обращался», — сказал Герман Колов.

Он отметил, что сход в селе Ковыли, о котором идёт речь в публикации «Байкала 24», был инициирован гражданами, которые приняли решение не сдавать земли арендаторам.

«А заявления от китайской компании, которая хотела бы к ним прийти, не было», - подчеркнул Колов.

Он добавил, что руководство района год назад вело переговоры с институтом сельского хозяйства «Изумруд» из Пекина, специалисты которого дважды приезжали в Забайкалье, однако дальше слов дело не пошло. Заявление инвесторами подано не было, никаких работ на территории Краснокаменского района они не ведут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления