Политика Гослесслужба Забайкалья не передала в федеральный бюджет 283,3 млн. р. за аренду лесов

Гослесслужба Забайкалья не передала в федеральный бюджет 283,3 млн. р. за аренду лесов

Государственная служба Забайкальского края не заплатила в федеральный бюджет 238,3 миллиона рублей за аренду лесов в 2015 году.

Государственная служба Забайкальского края не заплатила в федеральный бюджет 238,3 миллиона рублей за аренду лесов в 2015 году, сообщается на сайте прокуратуры края.

«Проверками эффективности принимаемых органами государственной власти мер по наполняемости доходной части бюджетов выявлены факты их бездействия по взысканию платежей в бюджеты, штрафов, пени по ним и иных видов доходов. Например, Гослесслужбой края допущено образование недоимки по арендной плате в бюджетную систему Российской Федерации. Прокуратурой края в адрес руководителя Гослесслужбы края внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», - говорится в сообщении.

Случаи непринятия мер по своевременному взысканию с должников административных штрафов выявлены со стороны краевых Департамента госимущества, министерства территориального развития, Забайкальского УФАС, Управления Росприроднадзора. По всем выявленным нарушениям внесено представление губернатору Забайкальского края, которое находится на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления