Политика Сотрудник РЖД в Чите получил 3 года колонии за выдачу фиктивных свидетельств машинистам

Сотрудник РЖД в Чите получил 3 года колонии за выдачу фиктивных свидетельств машинистам

Бывший ревизор по безопасности движения поездов дирекции тяги РЖД получил 3,5 года колонии и штраф в размере 300 тысяч рублей за выдачу фиктивных свидетельств на право управления локомотивом.

Бывший ревизор по безопасности движения поездов дирекции тяги РЖД в Чите получил 3,5 года колонии строгого режима и штраф в размере 300 тысяч рублей за выдачу фиктивных свидетельств на право управления локомотивом, в том числе помощнику машиниста без специального образования, сообщается 2 ноября на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Уголовное дело было возбуждено по фактам получения им денег за выдачу фиктивных свидетельств на право управления локомотивом лицам, не подтвердившим свой профессиональный уровень по результатам прохождения обучения в Дорожной технической школе. Также свидетельство было выдано человеку, не имеющему первоначального профессионального образования – помощника машиниста.

С обвиняемым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого были им выполнены. Несмотря на исключительно положительные характеристики подсудимого, гособвинитель настаивал на наказании в виде 5 лет лишения свободы в колонии строго режима и штрафа в 800 тысяч рублей с невозможностью права занимать руководящие должности в структурах РЖД в течение 3 лет.

С учетом смягчающих вину обстоятельств не применено второе дополнительное наказание в виде лишения права занимать руководящие должности в структурах ОАО «РЖД».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления