Политика Депутат Лопатин намерен защитить глав сёл Забайкалья от штрафов за неисполнение полномочий

Депутат Лопатин намерен защитить глав сёл Забайкалья от штрафов за неисполнение полномочий

Председатель комитета по местному самоуправлению заксобрания Забайкалья Виктор Лопатин намерен собрать информацию о главах сёл, оштрафованных за неисполнение полномочий, переданных из районов.

Председатель комитета по местному самоуправлению заксобрания Забайкалья Виктор Лопатин намерен собрать информацию о главах сёл, оштрафованных за неисполнение полномочий, переданных из районов, сообщается 3 ноября на сайте регионального парламента.

«Председатель комитета по местному самоуправлению Виктор Лопатин на заседании законодательного собрания выразил озабоченность тем состоянием, в котором находятся сейчас сельские поселения после того, как с 1 января этого года они передали 25 из 38 полномочий на уровень муниципальных районов», - говорится в сообщении.

На сайте приводится цитата Лопатина, к которому обратились главы сёл Читинского района: «Мы видим ужасное состояние, в котором находятся муниципалитеты. Нет денег на выполнение оставшихся полномочий. Я собираю информацию о тех санкциях, которыми были подвергнуты главы сельских поселений и муниципальных образований. На сегодня он уже превышает размер их заработной платы».

По мнению депутата, в настоящее время, люди не стремятся занять посты глав сёл, а уходят оттуда и наказания могут оставить муниципалитеты без власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления