Политика Отмена районного коэффициента Губернатор Забайкалья предложил отменить районный коэффициент чиновникам

Губернатор Забайкалья предложил отменить районный коэффициент чиновникам

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский внёс в заксобрание законопроект об отмене районного коэффициента для чиновников, работников государственных и муниципальных учреждений.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский внёс в заксобрание законопроект об отмене районного коэффициента для работников органов государственной власти, местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 ноября в пресс-службе регионального парламента.

«Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, документ разработан в целях совершенствования системы оплаты труда работников органов государственной власти, местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений. Сделать это предлагается путём отмены районного коэффициента без сокращения размера оплаты труда», - говорится в сообщении.

Комитет по местному самоуправлению рассмотрит законопроект 5 ноября.

В мае первый замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко в письме губернатору Константину Ильковскому, заявила, что ведомство может отказать в бюджетном кредите из-за повышения районного коэффициента, увеличивающего расходы бюджета края на 20% и поднимающего минимальный размер оплаты труда на 20%.

В ответ федерация профсоюзов Забайкальского края обратилась к премьер-министру Дмитрию Медведеву, попросив не сокращать коэффициент.

Авторы обращения заявили, что районный коэффициент, повышенный более 20 лет назад до 40%, не компенсирует затрат в связи с климатическими условиями, инфляцией и низкими доходами.

В новости исправлена ошибка. Ранее в заголовке было указано, что губернатор Забайкалья предложил отменить районный коэффициент чиновникам и бюджетникам. По информации пресс-службы, к числу работников, которым предлагается отменить коэффициент, относятся только лица, замещающие должности государственной и муниципальной службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления