Политика Замруководителя администрации Читы оштрафовали за «отфутболивание» обратившейся женщины

Замруководителя администрации Читы оштрафовали за «отфутболивание» обратившейся женщины

Замруководителя администрации Читы Максим Большаков оштрафован на 5 тыс. руб. за ответ женщине, пожаловавшейся на угрозу её увольнения.

Замруководителя администрации Читы, и.о. председателя городского комитета по развитию инфраструктуры, транспорта и связи Максим Большаков оштрафован на 5 тысяч рублей за ответ женщине, пожаловавшейся на увольнение водителя центральной диспетчерской службы и угрозу её увольнения, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 ноября в пресс-службе забайкальской краевой прокуратуры.

«Заявительница в августе 2015 года обратилась в управление строительства, транспорта и связи комитета по развитию инфраструктуры Читы с жалобами на действия директора Центральной диспетчерской службы города, связанными с увольнением водителя предприятия и угрозами увольнения самой заявительницы, а также на приказ директора о снижении работникам предприятия размера премии до 5%», — пояснили в прокуратуре.

Вместо того, чтобы перенаправить заявление обратившейся, Максим Большаков ответил ей, что управление строительства, транспорта и связи только координирует работу ЦДС и не имеет возможности вмешиваться во внутреннюю деятельность предприятия. Он рекомендовал заявительнице самостоятельно обратиться в уполномоченные органы.

По результатам проверки исполняющая обязанности начальника юридического отдела комитета по развитию инфраструктуры администрации, подготовившая проект ответов, привлечена к дисциплинарной ответственности.

Председатель комитета оштрафован мировым судом на 5 тысяч рублей за нарушение установленного законом порядка рассмотрения обращений граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления