Политика Интернет-приёмная мэрии Читы заняла последнее место в рейтинге открытости по СФО

Интернет-приёмная мэрии Читы заняла последнее место в рейтинге открытости по СФО

Интернет-приёмная администрации Читы признана самой неудобной из городов Сибирского федерального округа наравне с кемеровской исходя из широты функционала и удобства использования электронной демократии.

Интернет-приёмная администрации Читы признана самой неудобной из городов Сибирского федерального округа наравне с кемеровской исходя из широты функционала и удобства использования электронной демократии. Итоги обзора опубликованы на сайте бизнес-портала «Сибирские деловые медиа» 9 ноября.

"Минимальный балл в нашем рейтинге получают Кемерово и Чита, интернет-приёмные которых не предусматривают даже возможность прикрепить к отправляемому сообщению какие-либо файлы с материалами. Придётся, видимо, кемеровчанам и читинцам описывать все своими словами, развивая эпистолярные навыки. Впрочем, энтузиазм живого слога, проповедуемый в столицах Кузбасса и Забайкалья, никак не спасает их от роли аутсайдеров сегодняшнего смарт-рейтинга сибирских городов", - говорится в сообщении.

Первое место разделили между собой Красноярск и Новосибирск, Барнаул закрепился на второй строчке. Третье же место заняли сразу три столицы сибирских регионов — Иркутск, Томск и Улан-Удэ.

По словам руководителя компании, внедряющей порталы Smart-People в регионах РФ Дмитрия Гокова, электронная демократия — это сплав социальных и информационных технологий. Их соединение призвано дать принципиально новую модель отношений «власть-общество», где каждый гражданин может контролировать, оценивать и направлять в нужное русло работу властей, сидя перед монитором своего компьютера Оценки, в обзоре выставлялись по 10-балльной шкале, исходя из широты функционала и удобства использования имеющихся инструментов. В результате Чита и Кемерово получили по 1 баллу, а Новосибирск и его городской портал «Мой Новосибирск» - 9 баллов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления