CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Мэрия Читы отказалась от инвестиционных договоров с застройщиками из-за их нарушений

Мэрия Читы отказалась от инвестиционных договоров с застройщиками из-за их нарушений

Администрация города Читы отказалась от практики заключения инвестиционных договоров с застройщиками в связи с невыполнением ими обязательств по контрактам, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 ноября в пресс-службе мэрии.

Администрация города Читы отказалась от практики заключения инвестиционных договоров с застройщиками в связи с невыполнением ими обязательств по контрактам, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 ноября в пресс-службе мэрии.

«Примером нарушения условий контракта может служить поведение застройщика ООО «Альпари». В 2009 году администрация заключила договор с компанией на строительство спортзала площадью 800 квадратных метров, футбольного поля – 7 тысяч квадратных метров, ремонт кровли и фасада школы, замену окон и обустройства ограждения. В качестве инвестиций со стороны заказчика предоставлялся земельный участок площадью 1,3 гектара для строительства подземной автопарковки. Все объекты должны были были сдать в течение трёх лет, а объект инвестиций передан в собственность администрации. На сегодняшний день «Альпари» возвела только спортивную площадку и не исполнила своих обязательств по договору», - говорится в сообщении.

Руководитель администрации Владимир Забелин отметил, что между инвестором и застройщиком существуют разногласия не только из-за неисполнения обязательств по ремонту школы и строительству тёплого спортивного зала, но и оплаты аренды за используемый земельный участок – у «Альпары» нет денег. По мнению Забелина, инвестиционная политика должна быть в корне пересмотрена. В данное время решается вопрос с определением практики инвестиционной деятельности, которая бы отвечала взаимным интересам бизнеса и городского округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления