Политика Забелин: На изменение структуры мэрии Читы потребуется 58-60 тыс. р., но не кратно больше

Забелин: На изменение структуры мэрии Читы потребуется 58-60 тыс. р., но не кратно больше

Сити-менеджер Читы, комментируя разногласие с председателем комитета по финансам Денисом Гарифановым о изменении структуры мэрии, заявил, что расходы могут составить 58-60 тыс. руб., но не кратно больше, как считает глава комитета.

Руководитель администрации Читы, комментируя разногласие с председателем комитета Финансов Денисом Гарифановым о стоимости изменения структуры мэрии, 13 ноября на пресс-конференции заявил, что расходы могут составить 58-60 тысяч рублей, но не кратно больше, как считает глава комитета.

По информации ИА «Забмедиа», 12 ноября на заседании комиссии гордумы Забелин и Гарифанов не сошлись во мнении по расходам, которые потребуются на изменение структуры администрации города. Глава администрации утверждал, что затраты необходимы в основном на изготовление табличек для кабинетов и новых удостоверений сотрудникам, оценив их в 58 тысяч. По мнению Гарифанова, потребуется гораздо больше средств. Юрист комиссии гордумы также заявила, что при реорганизации комитетов каждого чиновника придется увольнять и выплачивать компенсации за неиспользованный отпуск.

«Насчёт 58 — 60 тысяч рублей могут быть расхождения. Но фонд оплаты труда и количество работников администрации расти не будет. Мы не сможем увеличить, у нас нет этой цели в столь сложное время. Комитет по финансам у нас занимается распределением и контролем за расходованием средств. Обоснование делает комитет экономики. У нас есть его положительное заключение. Также положительное заключение дало контрольно-ревизионное управление», - пояснил Забелин.

Он также отметил, что суть изменения структуры заключается не в том, чтобы переставить людей, а в изменении функционала комитетов и управлений, которые, по его словам, недорабатывают по многим направлениям.

По информации Забелина, в новой структуре у него будут два первых зама по городскому хозяйству и по экономике. Кроме того, будут введены должности нового заместителя по градостроительной политике и заместителя по общим вопросам. Заместителю по градостроительной политике будут подчиняться комитет архитектуры,градостроительной политики и управление земельных отношений. Заместитель по общим вопросам будет вести тему ГО и ЧС, работать с отделом по связям с общественностью и контрольной инспекцией.

Помимо этого, в структуре администрации отдельно будет выделено дорожно-транспортное управление. Контрольно-правовое управление, разные отделы которого по старой схеме подчинялись комитету по финансам и заместителю главы администрации по аппарату, перейдут в непосредственное подчинение к главе администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления