Политика Лидер списка эсеров Забайкалья на выборах в Госдуму Тумусов прилетит в Читу 23 ноября

Лидер списка эсеров Забайкалья на выборах в Госдуму Тумусов прилетит в Читу 23 ноября

Лидер забайкальского партийного списка «Справедливой России» на выборах в Госдуму в 2016 году Федот Тумусов прилетит в Читу 23 ноября для поездки по районам края.

Лидер забайкальского партийного списка «Справедливой России» на выборах в Госдуму в 2016 году Федот Тумусов прилетит в Читу 23 ноября для поездки по районам края. О визите Тумусова в Забайкалье корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 ноября сообщил депутат заксобрания края справедливоросс Цырендоржи Дамдинов, о том, что он возглавил региональный список «СР», написала газета «Коммерсант».

«Тумусов прилетает в понедельник, во вторник и среду мы с ним будем ездить по районам», — сказал Дамдинов.

Он уточнил, что, так как Федот Тумусов является заместителем руководителя фракции, работает в комитете по охране здоровья Госдумы, то во время поездки, скорее всего, акцент будет делаться на учреждения здравоохранения края.

«Коммерсант» сообщил, что региональная группа эсеров будет охватывать не только Забайкальский край, а ещё шесть регионов, в том числе Бурятию, Якутию и Амурскую область с общим числом около 3,1 миллиона избирателей. Возглавить такую группу доверят не «партийному губернатору» Константину Ильковскому, а депутату Госдумы Федоту Тумусову. Федеральную часть списка партии возглавит её председатель Сергей Миронов.

По данным сайта «Справедливой России», Тумусов родился в Якутии в 1955 году. Был трижды избран народным депутатом Республики. На президентских выборах в 2001 году стал вторым. Дважды — в 2007 и 2011 годах — избирался депутатом Госдумы.В настоящее время является заместителем руководителя фракции, работает в комитете по охране здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления