Политика Депутаты Читы отказались от идеи отдать землю в районе «Удокана» под застройку

Депутаты Читы отказались от идеи отдать землю в районе «Удокана» под застройку

Депутаты гордумы Читы не поддержали предложение ИП Бажина об изменении назначения земли в районе кинотеатра «Удокан» с зоны парков и скверов на зону делового и коммерческого назначения.

Депутаты комиссии градостроительства, ЖКХ и комиссии по муниципальной собственности гордумы Читы на совместном заседании 3 декабря не поддержали предложение ИП Бажина об изменении назначения земли в районе кинотеатра "Удокан" с зоны парков и скверов на зону делового и коммерческого назначения, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Индивидуальный предприниматель Юрий Бажин предложил изменить назначение земельного участка в районе кинотеатра «Удокан» и вынес этот вопрос на публичные слушания, где было получено одобрение идеи. В заключении слушаний сказано, что предприниматель Бажин Ю. В. предлагает изменить часть зоны городских парков, скверов, бульваров, садов (Р-2) на зону делового, общественного и коммерческого назначения (О-1) земельного участка, местоположение которого определено: город Чита, улица Ленина, 77, для реализации проекта планировки территории в границах улиц Ленина, Полины Осипенко, Анохина и Профсоюзной.

На совместном заседании присутствовало девять депутатов, из которых восемь высказались против перевода земель, один воздержался. В итоге пункт 37 проекта решения о внесении изменений в правила землепользования и застройки Читы, в котором и говорится об изменении назначения земли в районе «Удокана» не был поддержан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления