Политика Депутат Лиханов посоветовал при формировании бюджета Забайкалья думать о зарплате учителей

Депутат Лиханов посоветовал при формировании бюджета Забайкалья думать о зарплате учителей

Депутат заксобрания Забайкальского края Игорь Лиханов 3 декабря на публичных слушаниях бюджета региона обратил внимание на три главных проблемы, в частности - зарплаты учителей и летнего отдыха детей.

Депутат заксобрания Забайкальского края Игорь Лиханов 3 декабря на публичных слушаниях бюджета региона обратил внимание на три главных проблемы, в частности - зарплаты учителей и летний отдых детей, сообщает корреспондент ИА "Чита.Ру".

Минфин Забайкалья внёс проект закона о бюджете края на 2016 год в заксобрание региона, предлагаемый ведомством дефицит бюджета составит 460 миллионов рублей, что в 11,5 раза меньше, чем в первоначальном варианте закона о бюджете, принятом на 2015 год. Общий объём доходов бюджета в 2016 году по проекту составит 37 миллиардов рублей, объём расходов — 37,4 миллиарда.

По его словам, необходимо обратить внимание на обеспечение льготников медикаментами, так как сейчас обеспечивается только 25% от общей потребности. Второе - увеличить финансирование летнего отдыха детей, так как в последние годы финансирование сокращается. Кроме того, надо поднять вопрос о повышении нормативов на питание, который сейчас составляет 112 рублей в сутки и не поднимался с 2012 года.

Также Лиханов сообщил, что по обращению педагогов, надо направлять зарплату сотрудникам образовательных учреждений в районах не через общую дотацию, а через целевую субвенцию, иначе есть опасения, согласуется задержки, которые спровоцирует удар:мнения педагогов и отток населения из сёл.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления