Политика Забелин: Бюджет края предусмотрел зарплаты для учителей Читы только на 5,5 мес. 2016 года

Забелин: Бюджет края предусмотрел зарплаты для учителей Читы только на 5,5 мес. 2016 года

Глава администрации Читы Владимир Забелин 3 декабря на общественных слушаниях по проекту бюджета Забайкальского края на 2016 год заявил, что средств, предусмотренных в нём на зарплаты работникам школ и детсадов Читы.

Глава администрации Читы Владимир Забелин 3 декабря на общественных слушаниях по проекту бюджета Забайкальского края на 2016 год заявил, что средств, предусмотренных в нём на зарплаты работникам школ и детсадов Читы, хватит на 5,5 месяца, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«В проекте бюджета на 2016 год предусмотрена субвенция на оплаты труда в учреждениях дошкольного и общего образования Читы в сумме 853 миллиона. Из них 315 миллиона предусмотрено на дошкольное образование и 537 — на общее. Выделенных средств хватит на 5,5 месяца, а учитывая, что субвенция за декабрь в сумме 150 миллионов рублей не поступила, то планируемой субвенции хватит только на 4,5 месяца», - сказал Забелин.

Комментируя выступление, министр финансов региона Андрей Кефер поддержал его озабоченность, но переспросил, какую стратегию предусматривает город для выплаты зарплаты педагогическим работникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления