Политика «ЕР» в Забайкалье поведёт на выборы в Госдуму несудимых и не имеющих счетов за границей

«ЕР» в Забайкалье поведёт на выборы в Госдуму несудимых и не имеющих счетов за границей

Кандидатами от «Единой России» на выборах в Госдуму как от отделения в Забайкальском крае, так и по стране в целом смогут стать только несудимые и не имеющие счетов и имущества за границей.

Кандидатами от «Единой России» на выборах в Госдуму как от отделения в Забайкальском крае, так и по стране в целом смогут стать только несудимые и не имеющие счетов и имущества за границей, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 декабря лидер партийной фракции в заксобрании региона Сергей Михайлов.

«Жёстким условием будет то, что человек не должен быть никогда судим, даже со снятой судимостью. Мы считаем, что в Государственную думу должны идти полностью чистые люди. Не должно быть активов и имущества за границей у кандидата и у ближайших родственников», — сказал Михайлов.

Он добавил, что имущество за границей, равно как и счета в зарубежных банках, не дадут депутату «проявить ту твёрдость, которую проявил бы, когда нет этого имущества или обязательств финансового характера».

«Правила игры для всех одинаковы: сначала избавляйся, а потом пиши заявление на участие во внутрипартийном голосовании», — подытожил Сергей Михайлов.

Ещё одним новшеством внутрипартийного голосования на выборах в Госдуму в 2016 году станет обязательное участие кандидатов в дебатах друг с другом. Дебаты начнутся с конца февраля – в начале марта. Внутрипартийное голосование «Единой России», так называемый праймериз, пройдёт 22 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления