Комментарии к публикации «КСП Забайкалья: Региону угрожает банкротство из-за снижения финансовой помощи из центра»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ45
Что за7
8 дек 2015 в 13:16

Такой вот вопрос, а у кого з/п растёт по майским указам? По моему, кроме депутатов никому не добавили, скорее убавили.

Авто-9144738872
8 дек 2015 в 11:51

Почаще ШОСы да зарницы, и концерты Тимати если будут проводить за счет бюджета города. Скоро вообще денег не увидим никаких, хлеб будем жувать да водой запивать, если губернатора нашего не заменят. Уже официально более 70% населения Забайкалья находятся за чертой бедности. Люди в прямом смысле выживают..

Опять Я
8 дек 2015 в 11:43

Банкротство Края - что это обозначает для обычных жителей края? Нам ( в т.ч. пенсионерам, детям, безработным) есть что терять? Разъясните, пожалуйста.

Так честнее
8 дек 2015 в 12:09

Так может уже властям признать свою полную недееспособность, объявить край банкротом и ввести внешнее управление - напрямую из Москвы. Так и дешевле будет и быстрее и качественнее.

Не смешите!
8 дек 2015 в 13:55

Ага!По майским указам уже 11 месяцев на 0,5ставки работаем,а это 4000!Вот они выполнили указ!

Всеравновыживу
8 дек 2015 в 21:37

Зачем без пяти минут банкрот строит ледовый городок за 5 млн? Нельзя ли в столь тяжелое время обойтись без простой катушки?

Думаю
8 дек 2015 в 13:18

Как жить-то дальше(

равенство
9 дек 2015 в 08:19

Нас простых жителей уже побанкротили по всей программе. Свистнули ветеранские, урезали зарплаты, заморозили накопительную часть пенсии, хотят снять проценты. Теперь наступает очередь чиновников - их черед и от этого им никуда не деться. Цена нефти в 40 уравняет всех. Уж поверьте.

xDENISKOX
8 дек 2015 в 13:20

блин я в забайкалье живу

Александр Телков
8 дек 2015 в 14:50

Уважаемая Дороболюк Светлана Алексеевна одна из немногих руководителей в Забайкальском крае, которая смотрит вперед. И ужасается перспективой в финансовых делах администрации края. Бюджет 2016 года показал, как влияет финансовое планирование на результат, закладывая либо уныние, либо настрой на работу. Государство предложило администрациям субъектов финансовую помощь, если руководители регионов обратят внимание на развитие сельского хозяйства. На каждый рубль вложения субъектом в сельское хозяйство, государство предложило помощь в двукратном размере. Если рассмотреть крайний вариант, что Забайкальский край все вкладывает в сельское хозяйство в следующем году, т.е. 37 млрд.руб., то от государства была бы помощь 74 млрд.руб. Но власти края пошли в противоположном направлении и запланировали снижение вложений в сельское хозяйство на 250 млн.руб., тем самым уменьшив помощь от государства на 500 млн.руб.
Конечно невозможно все деньги края вложить только в сельское хозяйство, нужны переговоры с минсельхозом России о предельной сумме финансовой помощи, и исходя из результатов переговоров планировать бюджет2016 года.
Государство просит руководителей субъектов вести хозяйственную деятельность. Что изберут руководители Забайкальского края, говорить о сдаче сельхозземель в аренду китайским инвесторам, или все же станут дело делать?

плешивый
8 дек 2015 в 14:30

Немножко подождите. Сейчас в войнушку поиграю и Крым отстрою, потом заживем!

Что мы и наблюдаем
8 дек 2015 в 19:09

Так это же ваша цель - банкротство края. А потом целиком китайцам в аренду, в месте с населением. Разве не так?

ntk
8 дек 2015 в 11:52

Все таки земли надо сдавать в аренду Японии, без этого - не вытянем.

Формула успеха
8 дек 2015 в 16:45

Не связывайся с банковскими кредитами и твои деньги всегда будут в деле.

chur ne ija
9 дек 2015 в 01:03

Правильно китайцам в аренду вместе с населением а после них пустыня или новая Маньчжурия

Потехе год!!!
8 дек 2015 в 21:23

Все беды от перевода времени! Лентяи добрались до управления временем и вот теперь край на грани банкротства! Раньше такого не было.