Политика Прокуратура: Правительство края обеспечило льготников лекарствами лишь на 46%

Прокуратура: Правительство края обеспечило льготников лекарствами лишь на 46%

Правительство Забайкальского края профинансировало покупку лекарств для льготников лишь на 46,2%.

Правительство Забайкальского края профинансировало покупку лекарств для льготников лишь на 46,2%, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 декабря в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Это повлекло повсеместное отсутствие лекарственных средств для большинства групп населения, при амбулаторном лечении которых препараты отпускаются по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой и, как следствие, необоснованные отказы в выписке лекарств льготным категориям граждан», - отметили в пресс-службе.

Так, лишь 65,3 миллиона рублей межбюджетных трансфертов, поступивших в край, позволили министерству здравоохранения региона в июне дополнительно заключить 65 государственных контракта на покупку сахороснижающих средств, дорогих лекарств по судебным искам, лекарственных препаратов для детей по жизненным показаниям и детей до трех лет жизни. Общая стоимость контрактов превысила 42 миллиона рублей.

Прокуратура Забайкальского края потребовала от правительства найти дополнительные средства для покупки лекарств для пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления