Политика Экс-сотрудник Читинской таможни получила 7,5 лет условно и штраф в 9 млн руб. за взятки

Экс-сотрудник Читинской таможни получила 7,5 лет условно и штраф в 9 млн руб. за взятки

Экс-замначальника отдела таможенного оформления и контроля № 2 МАПП «Забайкальск» Читинской таможни Баира Содномова получила 7,5 лет лишения свободы условно и штраф по обвинению в получении взяток на 2,4 миллиона рублей.

Бывшая заместитель начальника отдела таможенного оформления и контроля автомобильного пункта пропуска «Забайкальск» Читинской таможни Баира Содномова получила 7,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 5 лет и штраф по обвинению в получении взяток на 2,4 миллиона рублей за незаконный провоз товаров из Китая в Россию, сообщается 16 декабря на сайте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

Содномова совместно с начальником с января 2013 года по май 2014 года организовала пропуск товаров, предназначенных для предпринимательской деятельности, но ввозимых под видом товаров для личного пользования, без оформления и оплаты таможенных платежей, без запретов и ограничений, решений о возбуждении дел об административных правонарушениях, если таковые имеются. От предпринимателей, занимающихся ввозом, Содномова получила 2,4 миллиона рублей взяток.

После возбуждения уголовного дела Содномова была уволена из таможенных органов. Приговором суда, с учётом полного признания вины, сотрудничества со следствием, обвиняемой назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 5 лет и штрафа в размере 9 миллионов рублей с лишением права занимать должности в органах власти сроком на 3 года. Начальник отдела таможенного оформления и контроля №2 МАПП «Забайкальск» Читинской таможни тоже привлечён к уголовной ответственности за получение взяток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления