Политика Вице-премьер Голодец заявила, что в Забайкалье не может не быть денег на зарплаты учителям

Вице-премьер Голодец заявила, что в Забайкалье не может не быть денег на зарплаты учителям

Вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что в Забайкальском крае, где доля расходов на оплату труда составляет 49% от доходов региона, нельзя сказать об отсутствии денег на зарплаты бастующим учителям.

Вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что в Забайкальском крае, где доля расходов на оплату труда составляет 49% от доходов региона, нельзя сказать об отсутствии денег на зарплаты бастующим учителям, сообщает 18 декабря ТАСС.

«Важно, что доля расходов на оплату труда в Забайкальском крае составляет 49% от доходов региона. То есть сказать, что у них нет денег на зарплату, невозможно. Вопрос в приоритетах: что они проплатили и что они не проплатили», - приводятся в публикации слова вице- премьера.

Голодец также заявила, что край получил кредит на погашение задолженности по зарплате перед учителями, федеральные власти следят за ходом выплат.

Ситуация с задержкой зарплаты в Забайкалье, по словам вице-премьера, является «совершенно неординарной», так как ни в одном регионе задолженности по зарплате перед учителями нет.

Проблемы с выплатой зарплат учителям, медицинским и социальным работникам наблюдаются в регионе с начала года. В марте в нескольких школах весенние каникулы начались раньше, так как учителя приостановили работу из-за задержки зарплаты.

В сентябре власти региона задолжали бюджетникам зарплаты. О приостановке работы заявляли сотрудники социальных центров.

В декабре забастовку объявили учителя нескольких школ в посёлках Приаргунск и Первомайский . Минобразования края 16 ноября заявило о получении средств на полное погашение долга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления