Политика Депутата от Забайкалья Кобзона за год оштрафовали на 200 тыс. р. за нарушение ПДД

Депутата от Забайкалья Кобзона за год оштрафовали на 200 тыс. р. за нарушение ПДД

Депутата Госдумы от Забайкальского края Иосифа Кобзона за 2015 год оштрафовали более 200 раз на общую сумму почти 200 тысяч рублей; часть штрафов он не оплатил.

Депутата Госдумы от Забайкальского края Иосифа Кобзона за 2015 год оштрафовали более 200 раз на общую сумму почти 200 тысяч рублей; часть штрафов он не оплатил, сообщается на сайте «LifeNews».

«Зачастую Иосиф Кобзон ездил по выделенной полосе для автобусов, а также превышал скорость. Общая сумма накопившихся неоплаченных штрафов составила более 200 тысяч рублей. Сейчас на рассмотрении у судебных приставов уже три штрафа титулованного артиста, каждый из которых составляет 3 тысячи рублей», - говорится в сообщении.

В правоохранительных органах «LifeNews» пояснили, что гражданин, имеющий задолженности, будет привлечён к ответственности по каждому из штрафов. При любом контакте с ГИБДД на такого нарушителя должно быть составлено более 200 протоколов, предусматривающих удвоение суммы штрафа по каждому из нарушений. Дальше материалы направляются в суд, где уже будет вынесено решение о наказании — штраф либо арест на срок до 15 суток.

Комментируя ситуацию, Кобзон заявил «LifeNews», что оплачивает штрафы, хотя не считает себя виновным и назвал штрафы за парковку государственным рэкетом.

«Тысячи автовладельцев попадают под эти штрафы. Это неправильно, потому что неверно разработан механизм получения этих штрафов. Вот, скажем, я постоянно приезжаю на работу к себе в офис в гостиницу «Пекин». Где мне нужно ставить машину для того, чтобы не фиксировали меня как нарушителя? Узнайте, кто здесь работает. Тот, наверное, должен иметь преимущественное право стоянки и парковки. Иначе это всё неправильно, они же просто грабят автовладельцев», - приводятся в публикации слова Иосифа Кобзона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления