Политика Минфин Забайкалья впервые создал резервный фонд для погашения долга по зарплатам

Минфин Забайкалья впервые создал резервный фонд для погашения долга по зарплатам

Министерство финансов Забайкальского края впервые создало резервный фонд для погашения долга по зарплатам бюджетникам и выплаты средств для программ софинансирования в 2015 году.

Министерство финансов Забайкальского края впервые создало резервный фонд для погашения долга по зарплатам бюджетникам и выплаты средств для программ софинансирования в 2015 году, сообщила корреспонденту ИА "Чита.Ру" 28 декабря замминистра финансов региона Светлана Чикичёва.

"Мы впервые создали такой резервный фонд в 237,5 миллиона рублей для погашения долга по зарплатам и софинансирования. Будет ли такой фонд формироваться в следующем году, пока неизвестно", - сказала Чикичёва.

Министр финансов Андрей Кефер на заседании комитета по бюджетной политике 28 декабря отметил, что формировался он за счёт налогов и средств дорожного фонда.

На вопрос председателя контрольно-счётной палаты края Светланы Доробалюк о распределении средств резервного фонда на выплату долга по зарплатам бюджетникам края, который составляет 235 миллионов рублей, Кефер ответил, что теоретически это возможно, но пока нельзя говорить о том, чтобы полностью погасить задолженность за счёт средств фонда. Есть программа софинансирования с минтерразвития, куда необходимо направить 104 миллиона рублей, и если этого не сделать в 2015 году, то в следующем году ведомство будет обязано заплатить по программе больше миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления