Политика Ильковский: Зарплаты за декабрь работникам бюджетных учреждений должны дойти 31 декабря

Ильковский: Зарплаты за декабрь работникам бюджетных учреждений должны дойти 31 декабря

Губернатор заявил, что региональное министерство финансов и управление федерального казначейства по Забайкальскому краю 31 декабря продолжат работу в усиленном режиме, чтобы платежи дошли до конечного получателя.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на рабочем совещании по основным направлениям финансирования бюджетных учреждений заявил, что региональное министерство финансов и управление федерального казначейства края сегодня продолжат работу в усиленном режиме, чтобы платежи дошли до конечного получателя, сообщается 31 декабря на сайте правительства края.

«Сегодня, в последний день уходящего года, основная задача краевого правительства - безусловное доведение платежей до всех подведомственных учреждений бюджетной сферы. Региональное министерство финансов и управление федерального казначейства по Забайкальскому краю сегодня продолжат работу в усиленном режиме, поскольку в этом вопросе большое значение имеет скорость прохождения денег. Ещё раз подчеркну: сегодня платежи должны дойти до конечного получателя», - сказал губернатор.

Он отметил, что в настоящее время работникам бюджетной сферы полностью выплачен аванс за декабрь. Заработная плата за декабрь перечислена учреждениям системы здравоохранения в полном объёме, а также порядка 60% образовательных учреждений. Помимо заработной платы, первоочередные выплаты связаны с коммунальными платежами и обязательствами перед контрагентами. Ильковский сообщил, что 31 декабря министерству территориального развития края будут направлены средства по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, а также завершены расчёты с организациями, задействованными в строительстве жилья для пострадавших от пожаров забайкальцев.

Ильковский подчеркнул, что, несмотря на финансовые сложности, все основные параметры бюджета 2015 года были выполнены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления