Политика Ильковский поручил провести ревизии в бюджетных учреждениях Забайкалья

Ильковский поручил провести ревизии в бюджетных учреждениях Забайкалья

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский поручил руководителям всех бюджетных учреждений региона провести ревизии имущества и исключить не относящиеся напрямую к социальной сфере расходы.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в ежегодном обращении к заксобранию поручил руководителям всех бюджетных учреждений региона провести ревизии имущества и исключить не относящиеся напрямую к социальной сфере расходы.

«Следует активно выявлять и исключать расходы, которые напрямую не относятся к социальной сфере. Неэффективное использование государственного имущества – серьёзная проблема. Прошу всех руководителей провести ревизии и внести соответствующие предложения», — сказал Ильковский.

Параллельно с этим он поручил министрам здравоохранения, образования и социальной защиты края продолжить работу по кооперации между учреждениями социальной сферы. В пример губернатор привёл работу с РЖД. В частности, передачу обслуживания взрослого населения Железнодорожного района Читы в поликлинику дорожной клинической больницы на станции Чита-2.

«Хочу особо подчеркнуть, что мы не стремимся к сокращению расходов. Наша задача – более эффективно перераспределять ресурсы на благо всех забайкальцев. Сегодня в условиях кризиса как никогда важно точно и экономно распорядиться имеющимися средствами», — добавил Ильковский, уточнив, что кооперация учреждений – как раз один из таких способов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления