20idei
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ильковский поручил провести ревизии в бюджетных учреждениях Забайкалья»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ67
нитка1
9 янв 2016 в 12:27

Надо ещё краевую с городской властью объединить! Сколько экономии получится))))))

Давай досвидания
9 янв 2016 в 12:11

Когда он уже себя исключит из нашего региона

9876754555555
9 янв 2016 в 14:54

Губернатора сократить и создать один Совет здравомыслящих людей на весь край, тогда не надо будет изобретать разные ухищрения для этого ворья. Дать простым людям возможность жить и работать на своей земле, а не убегать в другие края от нищеты и голода.

Анна Васильевна22
9 янв 2016 в 14:33

Ревизия в нынешних экономических условиях очень даже не помешает. Например, заксобрание - тоже бюджетная организация. Думаю, многие расходы чиновников высшего эшелона можно сократить. Это очень благотворно отразится на их рейтинге.

Во дает
9 янв 2016 в 10:23

"поручил руководителям всех бюджетных учреждений региона"- т.е это сам начальник должен у самого себя в учреждении ревизию провести? Представляю, это типа пчелы против меда?

Театральные театры
9 янв 2016 в 10:20

"и исключить не относящиеся напрямую к социальной сфере расходы" - например?

устал от очередей
9 янв 2016 в 11:58

Только теперь население железнодорожного района рыдает от этого прикрепления! А денежки, которые выделены на поликлинику, как на фондодержатель, рекой перетекли в жд больницу, которая является НЕГОСУДАРСТВЕННЫМ учреждением здравоохранения.

фронтовик
9 янв 2016 в 10:52

Все для фронта, все для победы!

ревиз
9 янв 2016 в 19:05

Начать с Чайковского,8: сократить чиновников до четырех этажей, в оставшиеся четыре этажа вселить министерства и департаменты. огромная экономия будет только на арендной плате всех министерств и департаментов. Аналогично и на Амурской,68.

ж.д ник
9 янв 2016 в 13:53

ОАО "РЖД" не нужно ставить в пример! Дореформировались, дореструктизировались - вагоны падают на бок, на местах работать не кому, на работу прием запрещен (кроме деток и кумушек), в кабинетах сидят ДЯДЕНЬКИ со 100 тысячной зар.платой, поигрывая на компьютере от скуки. РАБОТАЛ - ЗНАЮ!

Хоттабыч
9 янв 2016 в 17:53

Предлагаю одним выстрелом убить двух зайцев.
Отловить бездомных собак и поставить их на места чиновников, пользы от них будет столько же, зато они не будут пилить бюджет и вопрос с бродячими собаками отпадет, у каждой будет своя будка.

нитка1
9 янв 2016 в 19:50

Народ разбушевался! А правда зачем нам столько народу для управления убыточным краем?На место краевой администрации уютно наконец-то впишется православный храм! Чем Вы управляете, вы организация для переписки законов РФ, зачем Вы нужны? Денег нет! Идите на пенсию!

Внедорожник.
9 янв 2016 в 11:25

Что ни предложение-то перл.Псаки рыдает!

ну и ну
9 янв 2016 в 13:59

оптимизация уверенно шагает в новый год

Просто Читинка бюджетница
9 янв 2016 в 21:36

"Все для людей, все для народа!" Объединяем учреждения для оптимизации расходов и тут же создаем "Комитеты по туризму". В общем - из крайности в крайность. Каждый понимает оптимизацию "по-своему". А люди все стерпят, за все заплатят, молчать будут.

чубайсик
9 янв 2016 в 12:23

Пора, пора заняться нанатехнологиями.рыжий своих не бросает.

зайбайкалец
9 янв 2016 в 16:07

Да объединить родильные дома с ритуальными услугами, а остальное закрыть за не надобностью. И бюджет будет великолепный и рейтинг поднимется.

экономия
10 янв 2016 в 16:02

А не пора ли вернуться к комитетам и отделам вместо министерств и департаментов? Чиновников больше чем в комитетах в разы, а ответственности никто не несет, потому что сами не знают чем занимаются. Работа на компьютерах, да рождение бумажек тоннами для муниципалитетов. РФГ мечтал о губернаторстве (стеснялся называться "Главой", на Думе протащили приставку в скобках Губернатор). Эта стеснительность дорого обошлась тогда (штаты раздулись, обслуга, офисы, оргтехника и прочее), особенно сейчас остро ощущается, съедаем бюджет

114 лет
9 янв 2016 в 12:24

Санитарок перевести в разряд уборщиц (соответственно уменьшится зарплата), сократить всех ночных уборщиц, сестер хозяек. Обязанности по наведению порядка возложить на мед/сестер, на врачишек, кто не согласен - уволить. Канцелярию (ручки, бумагу, клей) так же пусть персонал закупает за свой счет. Ремонт бытовых комнат, ординаторских - продолжить за счет средств мед/рабов. Это что касается медицинских учреждений. Теперь дошкольных учреждений, школ, ПТУ и прочее - все то же самое - ремонт классов/ групп за счет родителей.
Думаю следующим этапом будет перекладывание коммунальных платежей на плечи мед/рабов, учителей и родителей воспитанников. Квитанции об оплате выдавать на руки с графой - общие нужды. Не оплатил - уволить и сократить.

Смеяться некому
10 янв 2016 в 14:06

А кто ревизии проводить будет? Того, кого сами назначат те же начальники? Смех, да и только!

как будто новое
9 янв 2016 в 11:52

Вот и опять вернулись к кооперации.

очевидец
9 янв 2016 в 19:17

Можно бы и ЖКХ ревизировать, на Ясной ЖКХ за 3,5 года не разу не кто не проверял финансовую деятельность. Оклады вообще взяты с потолка, кто по ближе к директору да по роднее у того и оклад соответствующий. Премию не дадут и не кого на тебя приказа нет и думаешь то ли ты когда -та прогулял, то ли опоздал на работу, то ли директору не понравился,то ли ещё, что.

белуга
11 янв 2016 в 08:13

сократить красоток врачей в министерстве по курнатовского вместе с министром а здание отдать для детей или больным а то им шикарно там

Театральные театры
9 янв 2016 в 10:28

"он поручил министрам здравоохранения, образования и социальной защиты края продолжить работу по кооперации между учреждениями социальной сферы"- а где министерство культуры? или оно что не относится к социальной сфере? В этой области давно пора заняться объединением учреждений те которые не эффективные, музеи с музеями, театры с театрами, библиотеки с библиотеками, и тд. ну конечно не пороть горчяку при этом а все в разумных пределах, тогда эффект должен появиться

90976
10 янв 2016 в 13:37

Проверьте коррекционные заведения, вот уж где жируют начальнички, круглый год в отпусках на пляжах. а у некоторых уже есть запасные аэродромы подальше от Читы.

Оптимизатор
10 янв 2016 в 23:18

Сейчас начнут министры и начальники департаментов стараться выявлять расходы ненужные. Объединять всех, оптимизировать расходы. Кургузкин объединил всех своих подчиненных. Теперь элементарно бензина нет, да и много чего еще. С себя и надо было оптимизацию расходов начинать (ЗП поуменьшить, премиии, должности тепленькие для своих)

Шаманы
9 янв 2016 в 17:49

Гениатулина,Сормолотова! Вернуть! Или краю . !

тычер
11 янв 2016 в 12:41

когда деньги за декабрь дадут?

kimtt
9 янв 2016 в 21:38

Давно следовало провести ревизии в бюджетных учреждениях, и не только в Забайкалье, а по всем России. За последние годы траты сильно увеличились, и нужно проверить, не злоупотребляет ли кто бюджетными средствами.