20idei
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти Забайкалья разработают закон о прекращении оттока жителей приграничных районов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ67
Не нужно мудрить
9 янв 2016 в 12:59

Создайте условия для жизни и труда с достойной оплатой.Вот и весь закон.

ntk
9 янв 2016 в 13:03

Поздно уже - поезд ушел. Сейчас хотя бы остановить отток из Читы, хотя кому это нужно, Ильковскому или Путину ? А разработка законов - это очередная фикция, для развития территорий нужны немалые денежные вливания, коих в ЗК уже давно нет.

Сколько можно болтовни
9 янв 2016 в 13:52

Что творится! Как больно за наше Забайкалье! Что мудрить, все и так понятно, условий для достойной жизни нет. В селах работы не хватает, в Чите и то одна торговля, пусть не умничают те, кто работает по протекции . Картина весьма удручающая. Бегут от того что не видят РЕАЛЬНЫХ перемен, реальных действий властей в Забайкалье, причем как местных, так и федеральных. У нас ведь действительно не очень мягкий климат, траты на одежду, у кого свои дома на отопление, копить годами на дорогущую тур поездку до моря, неужели нельзя сделать субсидии для всех граждан.
Условия нужны для людей, возможность развиваться, а не печалиться что завтра какое то нестабильное!

Бегущий из лабиринта
9 янв 2016 в 13:29

И что там можно сделать "законом"? Паспорта отобрать, как в былые времена? Люди по-собачьи не хотят жить и бегут, это и так понятно.
Куда там в сёлах удержать, уже райцентры скоро опустеют.

Анна Васильевна22
9 янв 2016 в 14:27

Если условия жизни нормальные, есть работа, медицинское обслуживание, школы и детские сады, никто с насиженного места не уедет. Значит, надо создать эти условия.

енапс
9 янв 2016 в 14:03

Скорее всего закон будет сведен к созданию благоприятных условий для заселения приграничных территорий "дружественными" народами

ывкаперолдбьтим
9 янв 2016 в 13:27

И что гласит сей закон? Наложили запрет на переселение из заброшенных властями районов? Испугался, что править некем будет через полгода?

Село
9 янв 2016 в 17:51

А каким местом думали, когда уничтожали сельхозпредприятия в селах и предприятия в поселках? Что начальники не понимали, что у сельчан тоже дети и их надо кормить, учить? Все было сделано специально. Приграничные районы планомерно уничтожают уже 20 лет.Поставьте памятник деревне на Красной площади в Москве.

Иван Васильевич Грозный
9 янв 2016 в 14:38

Прекратить отток населения. Это как понять, запрет на выезд или что-то другое? Это попахивает царскими временами. Значит так, если царь сказал, значит должно быть так. А то опричники разберутся. Хороший царь, аж плакать хочется счастливыми слезами.

2468
9 янв 2016 в 14:51

Поздно спохватились! Все хорошее потеряли, а приобрести забыли!

юлияюлияюлия
9 янв 2016 в 13:05

Отменить закон об отмене крепостного права от 1861 года.

Село
9 янв 2016 в 20:07

Поставьте памятник деревне
На Красной площади в Москве,
Там будут старые деревья,
Там будут яблоки в траве.
И покосившаяся хата
С крыльцом, рассыпавшимся в прах,
И мать убитого солдата
С позорной пенсией в руках.
И два горшка на частоколе,
И пядь невспаханной земли,
Как символ брошенного поля,
Давно лежащего в пыли.
И пусть поет в тоске от боли
Непротрезвевший гармонист
О непонятной "русской доле"
Под тихий плач и ветра свист.
Пусть рядом робко встанут дети,
Что в деревнях еще растут,
Наследство их на белом свете -
Все тот же черный, рабский труд.
Присядут бабы на скамейку,
И все в них будет как всегда -
И сапоги, и телогрейки,
И взгляд потухший. в никуда.
Поставьте памятник деревне,
Чтоб показать хотя бы раз
То, как покорно, как безгневно
Деревня ждет свой смертный час.
Ломали кости, рвали жилы,
Но ни протестов, ни борьбы,
Одно лишь "Господи помилуй!"
И вера в праведность судьбы.

Парамон
9 янв 2016 в 13:05

Зато у нас правительство края очень креативное! Сейчас они шахматные турниры и зарницы в приграничных селах проведут и решат вопрос!

привоз
9 янв 2016 в 13:24

кокос тебе пора самому отсюда ноги делать и шеремета и атамана собой забери.

канстантин
9 янв 2016 в 15:19

правительственный бред - это опасное состояние, нужно принимать срочные меры, всех в дурку.

ну и ну
9 янв 2016 в 13:56

это была предновогодняя шутка от губернатора

Аксрна
9 янв 2016 в 15:05

да разрабытывали уже! Жиряков с этой программой носился! РАзрабатывал Минсельхоз программа была дельная! Но гдн Жиряков бивший себя в грудь что узаконит эту программу ? Там же скоро будет и ККИ. Кому нужно Забайкалье

Народ
9 янв 2016 в 16:22

Надеюсь в этом законе будет 1 пункт: Проживающие в приграничной территории граждане РФ получают из бюджета РФ безусловную плату в размере средней по региону ЗП из бюджета РФ.
Любые другие условия не помогут.

Абориген
10 янв 2016 в 12:06

Еще царское правительство хаем, а ведь они делали все блага для того, чтобы обжить данную территорию, создавали форпосты, предоставляли льготы переселенцам. Сейчас даже северные надбавки убрали, все идет к тому, что здесь осталась незаселенная территория, то-ли это умышленно, то-ли от политической близорукости и некомпетенции властей. Странно все это и до боли противно.

Еще не забыли!
9 янв 2016 в 23:50

Кроме того, Ильковский в декабре обещал в 2016 г. провести "оптимизацию" сельских поселений. Видимо "для стабилизации обстановки" .?

Мохнатый КоКос - миллионер
9 янв 2016 в 13:14

Отобрать паспорта, да и дело с концом!

Житель без газа
10 янв 2016 в 01:45

газ в регион заведите! хотя бы с этого начните!

что то новенькое
10 янв 2016 в 21:26

Класс! Врачам рот заткнули, на жителей отлов собираются устроить, дальше что? Мне кажется что господину Ильковскому пора передохнуть (ударение ставьте сами).

Углеводородица
9 янв 2016 в 15:10

Вроде сегодня не понедельник, а дежурная агит статья от пресс службы вышла. К чему бы это? Информационный вакум решили заполнить, великих побед за новогодние праздники не одержано?

Игорь забайкал
9 янв 2016 в 19:26

Песню послушайте: "Скажи, председатель."

Авроры залп
10 янв 2016 в 05:06

надо платить всем забайкальцам по 100-150 тысячь руб. Может и выправится ситуёвина.

вот так...
11 янв 2016 в 11:25

больший отток населения начался во время правления Ильковского,еще земли отдадут китайцам ,последние убегут,работы нет,цены запредельные,в деревнях люди спились от безысходности,был бы больший отток да многие продать не могут квартиры,потому что как сказали реэлторы:здесь все продают и никто не покупает.

ghhjj!gyh.hj,,
9 янв 2016 в 13:21

Константиныч купи дизельную пушку и прогрей температуру на улице зимой хотя бы до 0 градусов

неверящий
9 янв 2016 в 16:24

А я б вообче из этой страны оттек! НИКОГДА здесь не будет нормально.

забайкал
10 янв 2016 в 17:12

Однако землю будут бесплатно давать как на дальнем востоке.

9 янв 2016 в 21:27

Уголовную статью создадите? Собрался уехать отсиди. Или если быть совсем матерым фантазером в розовых очках то уровень жизни там поднимите? Одного закона там мало, широкий комплекс мер надо вводить.

Торн
9 янв 2016 в 16:55

Да отобрать у них паспорта да и все! А то видишь ли, уезжают.

Ян Беккер
10 янв 2016 в 03:37

Хоть я и жил в городе, но все продал что было, и уехал!
Так как терпеть пришлых которые время переводят не по нраву мне и ещё сотни причин для отъезда!
Хоть и было все что кажется может нужно для жизни и развития а нет , это не так!
Много можно написать фактов и прочей информации , но увы это только лишь слова. А что бы что то поменять и изменить нужно действовать, на что пассивные люди не способны!
И на последок
Я ждал это время, и вот это время пришло,
Те, кто молчал, перестали молчать.
Те, кому нечего ждать, садятся в седло,
Их не догнать, уже не догнать
В.Цой

Читаго2015
9 янв 2016 в 17:35

Приказ 227-1942 к исполнению! Развернуть заградотряды. И никто не уедет.

не лезь
9 янв 2016 в 17:48

Да все просто, как при индустриализации - всех туда на границу, кто властью не доволен. Миллиона три сразу наберется и охоту отобьет лезть туда куда не надо.