Политика Власти Агинского района объяснят суду, почему до сих пор не оформили автобус «Студвесны»

Власти Агинского района объяснят суду, почему до сих пор не оформили автобус «Студвесны»

Прокуратура Агинского района подала иск в суд с требованием обязать администрацию района оформить в собственность переданный после проведения «Студенческой весны стран ШОС» для перевозок детей автобус.

Прокуратура Агинского района подала иск в суд с требованием обязать районную администрацию оформить в собственность переданный после проведения «Студенческой весны стран ШОС» для перевозок детей автобус, сообщается 9 января на сайте прокуратуры.

«Автобус тахографом не оснащен, так как право собственности на автобус администрация Агинского района не оформила, а установка тахографа невозможна без паспорта транспортного средства. По этой же причине не установлена аппаратура ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS», — уточняется в сообщении.

По мнению прокурора, бездействие районных властей создаёт угрозу жизни, здоровью учащихся средней общеобразовательной школы села Амитхаша, для перевозки которых передавался автобус.

Перед проведением фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества» в 2014 году в Чите его дирекция без торгов приобрела 44 автобуса и ещё 40 арендовала. По данным пресс-службы губернатора, на покупки автобусов из бюджета Забайкальского края было потрачено около 90 миллионов рублей. После фестиваля, в августе 2014 года, купленные автобусы Константин Ильковский передал школам края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления