Политика Плюхин предложил руководителям ведомств по ЧС края сбросить кители и начать помогать людям

Плюхин предложил руководителям ведомств по ЧС края сбросить кители и начать помогать людям

Глава администрации Могочинского района Дмитрий Плюхин заявил, что руководству краевых ведомств по ЧС нужно сбросить кители и начать помогать пострадавшим от затопления в Красночикойском районе.

Глава администрации Могочинского района Дмитрий Плюхин, комментируя затопление домов в Красночикойском районе на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) 9 января, заявил, что зампреду правительства Забайкальского края Геннадию Чупину, руководителям региональных управления МЧС Александру Сидорову и департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Фёдору Кургузкину нужно сбросить красивые кители и начать помогать людям.

«Я не знаю, как можно бороться с этой стихией, но мне кажется, что это как раз тот случай, когда Чупин, Кургузкин и Сидоров должны сбросить красивые кители и погоны и начать помогать людям в этой чрезвычайной для деревни ситуации», — написал Плюхин.

Он добавил, что подтопление частных домов для сельских жителей – это настоящее бедствие, потому что в подпольях хранятся все запасы овощей и соленья на зиму.

«Ещё это бедствие и потому, что в тёплое время дома начнёт есть грибок, появится плесень», — добавил Дмитрий Плюхин.

Разлившаяся река Афонькина в ночь на 10 января затопила пять домов в селе Афонькино Красночикойского района. Под угрозу затопления попали ещё несколько домов. Власти района намерены отводить воду из реки, сделав прорубь неподалёку от села.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления