Комментарии к публикации «Ильковский предложил оплачивать услуги казаков из бюджета Забайкалья»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ125
Что с ним
12 янв 2016 в 13:22

Губернатор всеми силами заставляет меня ненавидеть казаков!

смитьвессон
12 янв 2016 в 13:20

Казак на лошади а по бокам два полицейских за стремена держатся. И все за деньги налогоплательщиков! Дивны дела наши господи.

Ржука
12 янв 2016 в 13:23

Следующее предложение: . а педагогов и врачей снять с казенного довольствия! Ибо - не фиг!

Охлофоб
12 янв 2016 в 13:57

Это что, агония головного мозга у представителей власти?! Люди, облеченные властью, не могут выдвинут ни одной жизнеспособной идеи, направленной на спасение не только края, но и, боюсь, целой страны? У них в резюме должно быть так и написано - умею только пилить, строительство объектов для светлого будущего не предлагать! Зачем мы их содержим?

не атаман
12 янв 2016 в 13:19

А может проще убрать вообще эти казачества! реально деньги в некуда! да еще и в условиях пред банкнотного состояния края!

Парамон
12 янв 2016 в 13:20

С какого перепуга казакам такие привилегии?

полицейский
12 янв 2016 в 13:19

Край непуганых идиотов.

мывсёпомним
12 янв 2016 в 13:23

Как ряженных на государственную службу? Не реально!

Читаго2015
12 янв 2016 в 13:26

Не плодите дармоедов. Пусть слезут с коней и наденут нормальную одежду, а потом устроят массовые проверки киргизского рынка на Бабушкина вместе с налоговой и Роспотребнадзором. Чем они там торгуют? Почему торгуют при таком курсе? И наркоконтроль с собаками подключите.

А писали что он отдыхает
12 янв 2016 в 13:24

Так вроде уже выделялась земля в районе Угдана. Что, не понравилась? Теперь хотят в районе Музея декабристов? И второй вопрос - о каких " услугах казаков" идет речь? Чем они могут помочь Краю? Тех казаков то всего Чупин (псевдо казак), Богданов и кучка ряженых .? А ну да , еще австралийские кенгуру. И было бы приятнее прочитать " Губернатор предложил увеличить пособия многодетным семьям, а особенно семьям с приемными детьми" . Кто против- минусуйте.

Вжо
12 янв 2016 в 13:29

Оказания услуг по освоению не освоенных средств бюджета. "Распилиада" продолжается!

промзона
12 янв 2016 в 13:42

Он же в отпуске! Это и.о. старается. Да уж. Хотят народ довести до соц. взрыва? Алкашей разогнать вот и все. Посмотрим, как без денежки они будут поддерживать церковь

Фото пользователя
12 янв 2016 в 14:59

Со своих личных денег он может оплачивать услуги казаков. А бюджетные деньги направить на выплаты людям, которых лишили положенных им выплат.

Злой бюджетник
12 янв 2016 в 16:38

А давайте все работники бюджета (врачи, учителя, воспитателя, нянечки, и другие бюджетники, коих много) запишутся в казачью дружину и будут деньги получать и ничего не делать. А то сейчас эти люди пашут, как лошади, а денег не видят. А в казачках всегда с достатком будем.

Alexandr75rus
12 янв 2016 в 13:19

Себе в защиту воинство собирает.

Еленда
12 янв 2016 в 13:41

а что за услуги оказывают казаки? Безработица, а тут не пойми кому работу предлагают с оплатой из бюджета, да уж.

Алексей 585
12 янв 2016 в 14:00

Ильковский ну очень хороший руководитель региона, интересно сам додумался или советники в лице Чупина стараются на благо региона

Против
12 янв 2016 в 15:08

Каких услуг? Шашками махать? Где они были когда лес горел? Когда людей пропавших ищут?

Просто читинец
12 янв 2016 в 15:39

В статье 2, п. 1 Закона Заб. края от 01.04.14 г. № 950-ЗЗК говориться, что "казачество. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ организация". О чем тогда вообще речь, о каких вливаниях, тем более из нищего бюджета?!

Народ
12 янв 2016 в 16:02

а пусть принимают любую липу. Те услуги которые даже теоретически могут оказывать казаки (кстати какие такие услуги может оказывать общественная организация состоящая из людей непонятных профессий) не являются предметом ведения субъекта федерации. Значит и оплачиваться из такого бюджета не могут.

интерес
12 янв 2016 в 14:55

он специально не хочет заниматься социальными выплатами и вредит, нагнетая социальную обстановку?

Вопрос к Полуполтинному
12 янв 2016 в 18:05

Полуполтинных, а вы почему не участвуете в патрулях в Анапе? Неужто 25 тыщ лишние в семье?

вопрос
12 янв 2016 в 14:41

Вот скажите, зачем они нам нужны казаки? Полиции нет, что ли? Если полиция не справляются, то она зачем нам нужна?

Димка михалев
12 янв 2016 в 14:38

В Москве покрутив пальцем у виска,еше больше урежут дотации для Заб.края,из за таких недалеких предложений какоса

Жучка2
12 янв 2016 в 16:04

С какого перепугу и за какие услуги?

Против
12 янв 2016 в 15:46

Украденное у ветеранов вернуть денег нет. А "казаки" кому нужны? Самим себе. Да еще деньги получать за то, что они якобы делом заняты. Точно атаман проталкивает пока губернатор в отпуске. Музей бы сохранить.

Феодор
12 янв 2016 в 20:53

Конечно нафига врачам, учителям и другим хорошим людям зарплата. Всё казакам. Ура товарищи!

Старушка
12 янв 2016 в 20:29

ПУНКТ МЕРОПРИЯТИЯ: Атаману повысить должностной оклад КРАТНО, бюджет позволяет, а старики с пособия могут подождать!

Хайлах
12 янв 2016 в 20:44

Откуда у нас такие профессионалы в правительстве? Пустил-бы деньги на охрану лесов. И пер бы отсюда нечисть которая набивает ему карманы вырубая леса в верховьях Шилки и Анона. Не могу обойти стороной и Яблоновый хребет с кедром который китайозы прут. А он и доволен кармашки набьет и ходу. А там и трава нерасти.

Егор из за гор
13 янв 2016 в 09:03

Ряженых на госс. службу? С дуба рухнул? В 90-х такие уже поохраняли порядок, самих кое как успокоили на Шестипёрово. Учителям чем платить будет? Конским навозом?

Простой из Читы
12 янв 2016 в 20:02

какой то у нас бюджет резиновый!

Унгбаев Н.Б.
13 янв 2016 в 13:07

"Поправки также предусматривают, что казачьим обществам, внесённым в государственный реестр обществ в России по предложению губернатора, в аренду без проведения торгов будут выдаваться земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, на всей территории Забайкальского края."- что является нарушением федерального законодательства. Куда смотрит прокуратура?!

Чубчик кучерявый
12 янв 2016 в 15:45

Хи, хи!

Так не честно.
13 янв 2016 в 11:49

Почему одним ряженым можно, а другим нельзя. Пускай по чётным дням город патрулируют казаки, а по нечётным эльфы и гномы под руководством Гэндальфа Серого.

шай
12 янв 2016 в 20:52

лучше бы деньги за тушение лесных пожаров отдали бы ?

Александр Полуполтинных
12 янв 2016 в 15:26

Казаки еще и контролируют полицейских. Это тоже опыт Кубани. Полицейские меньше берут взяток, не обирают пьяных, не бьют по почкам. Потому что казаки всё видят! Чита! Поддержи казаков плюсами!

Александр Полуполтинных
12 янв 2016 в 15:24

Казаки на Кубани, охраняющие порядок на улицах городов, уже положительно зарекомендовали себя в глазах жителей Краснодарского края. Они даже участвовали в охране правопорядка во время Зимней Олимпиады в Сочи! А потом и на Формуле-1. Чита! бери пример! Равняйся!

Александр Полуполтинных
12 янв 2016 в 15:21

Всё правильно сделал К. Ильковский. Казачьи патрули давно пора переводить на бюджет. сужу по краснодарскому краю. В одной только Анапе, где я живу, на охрану общественного порядка выходит 100 человек казачьей дружины. Все они экипированы - любо посмотреть. Помощь, которую они оказываю огромна.

Феодор
12 янв 2016 в 20:49

ура, ребята я в казаки иду!

Обамыч
13 янв 2016 в 14:02

Йа за казакоф!

Читинка 7773
14 янв 2016 в 16:47

Без проведения торгов земельные участки предоставляются только для льготных категорий, да и то с большой проблемой. А тут у нас казаки что ли льготниками стали? бедненькие.

Александр Полуполтинных
13 янв 2016 в 04:41

Вот поручения губернатора Кубани В.И. Кондратьева на 2016 год вице-губернатору (он же атаман казачьего войска) Н.А. Долуде: "- увеличить занятость детей в детских спортивных школах до 43%. Обеспечить максимальную занятость подростков во внеурочное время;
- строить спортивные площадки, в том числе малобюджетные;
- повышать качество несения казаками государственной службы, расширять полномочия казачества в рамках ФЗ № 154, привлекать к охране общественного порядка, школ и детских садов.."
Вот так! Это Кубань казачья!

Александр Полуполтинных
12 янв 2016 в 15:25

Люди на улицах в первую очередь с различными просьбами обращаются к казакам - им больше доверия. Это говорит о многом! Чита! Поддержи казаков! Ставьте плюсы!

НЕ О ТОМ
12 янв 2016 в 15:13

Кто родился в Забайкальском крае- те люди- родовые казаки. Что здесь плохого, пусть казаки и охраняют там, где возможно. Тот кто глюкает, охранять-то не будет. И не всегда и полиция может, где-то. Казак- это звучит гордо!

ужас
12 янв 2016 в 13:34

Вы читайте, что в тексте, а так просто лаять- это не хорошо.

Александр Семенович
12 янв 2016 в 13:18

Абсолютно правильно, спасибо Ильковскому К.К., хотя, сейчас начнется.