Политика Избирком из-за нехватки денег не планирует увеличивать число КОИБ на выборах в Забайкалье

Избирком из-за нехватки денег не планирует увеличивать число КОИБ на выборах в Забайкалье

Избирком РФ из-за нехватки средств отказался от закупок комплексов автоматической обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) и не планирует увеличивать их число в Забайкалье на выборах в Госдуму.

Избирком РФ из-за нехватки средств отказался от закупок комплексов автоматической обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) и не планирует увеличивать их число в Забайкалье на выборах в Госдуму, сообщила 19 января на видеоконференции в заксобрании края замруководителя регионального избиркома Ирина Пешкова.

Отвечая на вопрос главы Ингодинского района Читы Ольги Лозовской, Пешкова отметила, что Избирательная комиссия РФ планирует использовать комплексы для электронного голосования (КЭГ), но они, вероятно, не будут работать в Забайкалье на выборах 2016 года.

Лозовская выразила недовольство тем, что из 28 избирательных участков Ингодинского района КОИБы установлены только на 13.

«Одни участки у нас сдают результаты в 9 часов вечера, другие - в 2 часа ночи. А зарплату людям мы платим одинаковую», - добавила глава района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления