Политика Дворкович поручил властям Забайкалья подготовиться к переводу часов 27 марта

Дворкович поручил властям Забайкалья подготовиться к переводу часов 27 марта

Вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович поручил правительству Забайкалья принять меры для перевода времени в регионе, которое состоится 27 марта.

Вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович поручил правительству Забайкалья принять меры для перевода времени в регионе, которое состоится 27 марта, сообщается 20 января на официальном портале региона.

«Федеральные органы исполнительной власти, правительство края и органы исполнительной власти субъектов РФ, граничащих с Забайкальем, должны принять ряд организационных мер, в том числе связанных с корректировкой расписания транспорта, электроснабжения, телерадиовещания и связи, а также информированием организаций и населения региона о необходимости перевода часов», - говорится в сообщении.

В октябре 2014 года Россия перешла на постоянное зимнее время. Таким образом, время в Забайкальском крае сместилось на 2 часа назад. Забайкалье так же, как Бурятия и Иркутская область, было отнесено к 7-й часовой зоне (московское время плюс 5 часов).

Заксобрание Забайкалья позже выступило с законодательной инициативой о внесении поправок в закон «Об исчислении времени». Их авторы считают, что перевод стрелок на час вперёд позволит увеличить эффективно используемое населением края светлое время суток, устранить негативное влияние существующего времени на здоровье забайкальцев, что в целом положительно отразится на экономике региона.

Президент России Владимир Путин 30 декабря 2015 года подписал закон, в соответствии с которым Забайкальский край в марте 2016 года сменит часовой пояс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления