Политика Забайкалье упало на 40 строк до 82-го места в рейтинге эффективного управления от АПЭК

Забайкалье упало на 40 строк до 82-го места в рейтинге эффективного управления от АПЭК

Забайкальский край по итогам 2015 года потерял 40 пунктов и спустился на 82-е место в ежегодном рейтинге эффективности управления среди регионов России.

Забайкальский край по итогам 2015 года потерял 40 пунктов и спустился на 82-е место в ежегодном рейтинге эффективности управления среди регионов России; итоги исследования опубликованы 21 января на сайте агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

«Регион вошёл в список аутсайдеров, в частности, в этой группе остаются проблемные с управленческой точки зрения регионы Центральной России, такие как Ярославская и Тверская области. Слабые результаты продолжают демонстрировать Карелия и Бурятия. Немного улучшилось положение в Еврейской АО и Архангельской области, напротив, несколько ухудшила позиции Курганская область - 83-е место, а было 78-е. Более существенное ухудшение ситуации с эффективностью управления произошло в Забайкальском крае, оказавшемся на 82-м месте», - говорится в рейтинге.

Исследование включает в себя новый расчёт эффективности бюрократии, иными словами эффективности вложения бюджетных средств в сферу государственного управления в регионах. Задача состояла в том, чтобы понять, окупаются ли расходы регионального бюджета на общегосударственные нужды высокой эффективностью региональной власти. Бурятия и Забайкалье также вошли в список аутсейдеров. В этих регионах расходы на общегосударственные нужды являются наименее эффективными с точки зрения конечного результата работы.

Рейтинг АПЭК проводится ежегодно и делится на три блока, по каждому из которых производится своя оценка: политико-управленческий, социальный и финансово-экономический. Оценивается деятельность региональной исполнительной власти и ныне действующих высших должностных лиц субъектов РФ. В этой связи используются только те данные, которые имеют отношение к действующему руководителю региона, и по этой причине рейтинг показывает эффективность его работы, а также работы возглавляемого им органа исполнительной власти субъекта РФ.

По итогам первого полугодия 2015 года губернатор Константин Ильковский занял третью позицию с конца в рейтинге влиятельности глав субъектов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления