Политика Ильковский договорился с «Фондом развития моногородов» об инвестициях на 10,8 млрд. р.

Ильковский договорился с «Фондом развития моногородов» об инвестициях на 10,8 млрд. р.

Губернатор Забайкальского края подписал соглашение с «Фондом развития моногородов», по которому организация вложит в развитие города Краснокаменск 10,8 миллиарда рублей за четыре года.

Губернатор Забайкальского края подписал соглашение с «Фондом развития моногородов», по которому организация вложит в развитие города Краснокаменск 10,8 миллиарда рублей за четыре года, сообщается 23 января на сайте газеты «Забайкальский Рабочий».

«Документ предусматривает софинансирование мероприятий по строительству, реконструкции объектов инфраструктуры в городе Краснокаменске, а также проведение мероприятий по развитию города, в том числе с привлечением софинансирования за счёт средств Фонда.

За 2016-2020 годы предлагается реализовать мероприятия с общим объёмом инвестиций 10,8 миллиарда рублей. В 2016 году планируется финансирование на сумму 178,1 миллиона рублей. В последующие годы объёмы привлекаемого софинансирования за счёт средств «Фонда развития моногородов» будут постепенно возрастать», - говорится в публикации.

По информации газеты, фонд окажет методическую помощь в обучении проектных управленческих команд и потенциальных инвесторов.

Некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» создана в 2014 году по поручению президента России Владимира Путина. Цели Фонда: создание в моногородах с наиболее сложной социально-экономической ситуацией рабочих мест, не связанных с градообразующим предприятием; привлечение в моногорода инвестиций путём реализации инфраструктурных и инвестиционных проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления