Политика Забайкальского депутата Ушакова лишили учёной степени - «Диссернет»

Забайкальского депутата Ушакова лишили учёной степени - «Диссернет»

Депутата законодательного собрания Забайкальского края Вячеслава Ушакова лишили учёной степени кандидата юридических наук из-за большого числа заимствований в тексте, авторы которых не были указаны им в списке использованной литературы.

Депутата законодательного собрания Забайкальского края Вячеслава Ушакова лишили учёной степени кандидата юридических наук из-за большого числа заимствований в тексте, авторы которых не были указаны им в списке использованной литературы, сообщает 24 января на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) один из участников движения против фальсификации научных работ «Диссернет».

«Можете нас поздравить! Провернули через нашу мясорубку, пардон, лишили степени чувака - по результатам заседания в Институте государства и права Российской академии наук принято решение признать правоту нашего заявления», - уточняется в записи.

Участники вольного сетевого сообщества «Диссернет» в своём первоначальном заявлении отметили, что в диссертации Вячеслава Ушакова на соискание учёной степени кандидата юридических наук «Судебные органы конституционной (уставной) юстиции в субъектах Российской Федерации» есть заимствования из диссертаций шести авторов. В списке использованной литературы Ушаков указал только двух из них.

Заимствования присутствуют «в пяти из шести параграфов основной части Ушакова, последовательно располагаясь блоками от трёх до 26 страниц». В том числе в работе забайкальского депутата приведено интервью экс-председателя Конституционного суда РФ Марата Баглая из чужой диссертации. Причём интервью приведено в настоящем времени, тогда как Баглай закончил исполнять полномочия председателя Конституционного суда страны в 2003 году.

Комментарий самого Вячеслава Ушакова на момент публикации новости получить не удалось.

Вячеслав Ушаков начинал работать слесарем-электромонтёром «Читагеологии». После трудился охранником, правоведом-экономистом, юристом компании «Ингода». В 2001 году окончил Московский международный университет бизнеса и управления по специальности «Юриспруденция». После получения высшего образования стал адвокатом коллегии адвокатов Читинской области.

В 2010 году как самовыдвиженец был избран депутатом в читинскую городскую думу, где был председателем постоянной комиссии по социальным вопросам и развитию местного самоуправления.

В 2013 году от партии «Единая Россия» избран в законодательное собрание Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления