Политика Казак Полуполтинных: Чупин боится подмочить репутацию перед выборами в Госдуму

Казак Полуполтинных: Чупин боится подмочить репутацию перед выборами в Госдуму

Александр Полуполтинных считает, что Геннадий Чупин боится подмочить репутацию кандидата в депутаты российского парламента и лишиться должности атамана в марте, до выборов в Госдуму.

Казак Александр Полуполтинных в своём блоге 2 февраля написал, что вице-премьер правительства Забайкальского края, атаман казачьего войска Геннадий Чупин боится подмочить репутацию кандидата в депутаты российского парламента и лишиться должности атамана в марте, до выборов в Госдуму, из-за чего казаки перенесли отчётный круг на ноябрь 2016 года.

"Расчёт членов правления понятен - Чупин проходит в Думу, должность атамана автоматически освобождается. За месяц до круга собирается Совет атаманов войска, выдвигает кандидатуру нового атамана и в ноябре на Круге избирается новый атаман. Но почему же не провести отчётный круг в марте, как это было всегда и как это предписывает Устав войска? Мне понимается, что дело всё в Чупине. Он опасается, что его могут снять уже в марте, и тогда его репутация кандидата в депутаты российского парламента будет шибко подмочена. А разговоры о недовольстве Чупиным ходят среди казаков уже давно", - написал Полуполтинных.

Он отметил, что одним из реальных кандидатов на должность атамана является казачий полковник ОКО "Верхнеудинское" в Бурятии Борис Бородин: "Оно более организовано, количество членов первичных казачьих обществ в Бурятии значительно превышает численность казаков в Забайкальском крае. Поэтому при желании "буряты" на Совете атаманов или на Круге могут провести любое решение. Поэтому "правленцы" решили не рисковать и узким кругом перенесли дату отчета атамана Чупина на ноябрь. От греха подальше".

Полуполтинных добавил, что есть небольшой нюанс: с избранием Бородина атаманом штаб войска не перекочует в Улан-Удэ, чего так якобы боятся и не хотят казаки в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления