Политика Агинчане напомнили Ильковскому о забытом «особом статусе» АБО

Агинчане напомнили Ильковскому о забытом «особом статусе» АБО

Глава Агинского района Забайкальского края Жаргал Жапов на итоговом совещании в посёлке Агинское напомнил губернатору региона Константину Ильковскому о нереализованном особом статусе Агинского Бурятского округа.

Глава Агинского района Забайкальского края Жаргал Жапов на итоговом совещании в посёлке Агинское напомнил губернатору региона Константину Ильковскому о нереализованном особом статусе Агинского Бурятского округа, который он до сих не получил после референдума в 2007 году, сообщил корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Прошу прокомментировать вас судьбу закона Забайкальского края, который был озвучен вами, об особом статусе Агинского Бурятского округа», — сказал Жапов.

Отвечая, Ильковский уточнил, что проект этого закона уже подготовлен.

«Возвращаюсь к нему, самая главная задача, чтобы он не был пустым. Наше федеральное законодательство оставило не так много лазеек, и мы постараемся максимально дополнить закон», - сказал губернатор.

Он отметил также, что в апреле в Совете федерации пройдут дни Забайкальского края, где в числе прочих будет рассмотрен и этот вопрос.

Референдум об объединении Читинской области и Агинского бурятского автономного округа прошёл 11 марта 2007 года. Произошло это с условием, что округ в составе Забайкальского края будет являться административно-территориальной единицей с особым статусом, определяемым уставом края в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления