CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Быстринский горно-обогатительный комбинат в Забайкалье запустится в 2017 году - Ильковский

Быстринский горно-обогатительный комбинат в Забайкалье запустится в 2017 году - Ильковский

Губернатор Забайкалья на отчётном заседании о деятельности правительства региона в посёлке Агинское 6 февраля заявил, что Быстринский горно-обогатительный комбинат в Газимуро-Заводском районе запустится в 2017 году.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на отчётном заседании о деятельности правительства региона в посёлке Агинское 6 февраля заявил, что Быстринский горно-обогатительный комбинат в Газимуро-Заводском районе запустится в 2017 году, сообщается 7 февраля на сайте правительства края.

«Одним из главных итогов работы горнодобывающей промышленности является то, что ни один инвестор 2015 года не отказался от реализации своих проектов на территории края. Более того, практически все инвесторы планируют увеличить размер инвестиций в развитие горнодобывающей отрасли. Самый главный проект – это строительство Быстринского ГОКа. Исходя из объёмов добычи, это проект федерального и мирового уровней. Никаких сомнений нет, что в 2017 году он будет запущен. Это привлечёт более 11 миллиардов рублей налоговых отчислений во все уровни бюджетов, с учётом сопутствующих предприятий открытие около 6 тысяч рабочих мест», - приводятся на сайте слова губернатора.

На сайте отмечается, что в 2015 году на строительстве ГОКа работали около тысячи строителей, а в 2016 году их количество будет доведено до 3,5 тысяч человек.

ГМК «Норильский никель» приступила к строительству Быстринского ГОКа в Газимуро-Заводском районе Забайкалья в 2012 году. Быстринское месторождение входит в десятку крупнейших в мире — 2,1 миллиона тонн меди, 7,6 миллиона унций золота, 34,1 миллиона унций серебра и 67 миллионов тонн магнетитового железа. В рамках частно-государственного партнёрства в районе построили железную дорогу Борзя – Газимурский Завод, которая была запущена во временную эксплуатацию в декабре 2015 года.

«Норникель» отнёс свои проекты освоения Быстринского и Бугдаинского месторождений к категории первоклассных активов из-за обеспеченности запасами свыше 20 лет, выручки свыше миллиарда рублей и прибыльности больше 40% без вычета налогов и процентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления