Политика Белоногов: Депутаты заксобрания Забайкалья постоянно нарушают регламент

Белоногов: Депутаты заксобрания Забайкалья постоянно нарушают регламент

председатель комиссии по регламенту и этике краевого парламента Сергей Белоногов сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что его коллеги постоянно нарушают регламент, о чём он также докладывал спикеру Наталье Ждановой.

Депутат Законодательного собрания Забайкалья, председатель комиссии по регламенту и этике краевого парламента Сергей Белоногов сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 февраля, что его коллеги постоянно нарушают регламент, о чём он также докладывал спикеру Наталье Ждановой.

«Я постоянно на каждом совете заксобрания скандалю с депутатами в том плане, что законопроекты в повестку вносятся с нарушением регламента. Проекты должны вноситься не позднее 5 дней до начала сессии, чтобы коллеги могли ознакомиться с ним. Второе — часто на пленарном заседании представители профильных комитетов выдвигают предложение о принятии законопроектов в двух чтениях, что тоже неверно, так как после принятия в первом чтении мы обязаны документ разослать в районы, чтобы наши коллеги в районах посмотрели, сделали свои замечания, если они есть, и отправили нам обратно, а затем мы должны принимать во втором чтении. И вот эти нарушения постоянно», - подчеркнул Белоногов.

По его словам, на последнем совете заксобрания 8 февраля председатели двух комитетов заявили, что 12 февраля у них пройдут заседания, после чего будет определено, какие вопросы будут внесены в повестку.

«Наталье Ждановой я сказал: Мы когда-нибудь будем работать нормально? Сегодня совет, на котором мы должны утвердить повестку следующего пленарного заседания. Всё, кто не успел — тот опоздал. И пусть к этим председателям комитетов будут вопросы у разработчиков законопроектов. Она со мной согласилась», - отметил депутат.

Он добавил, что нарушение регламента приводит к тому, что депутаты зачастую видят законопроекты первый раз уже на самом заседании: «Мы не в теме, а обязаны голосовать. И, главное, мы отсекаем муниципалов, мы не даём им ознакомиться с тем или иным законопроектом».

Пресс-служба Законодательного собрания 10 февраля сообщила ИА «Чита.Ру», что депутаты утвердили окончательную повестку предстоящего 17 февраля заседания. Парламентариям предстоит рассмотреть 30 вопросов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления