Политика Эсеры в Забайкалье разработали законопроект о льготах при оплате за капремонт

Эсеры в Забайкалье разработали законопроект о льготах при оплате за капремонт

Члены фракции "Справедливая Россия" в заксобрании Забайкалья внесут в региональный парламент законопроект о льготах при уплате взносов в фонд капремонта многоквартирных домов.

Члены фракции "Справедливая Россия" в заксобрании Забайкалья внесут в региональный парламент законопроект о льготах при уплате взносов в фонд капремонта многоквартирных домов, сообщил журналистам 11 февраля председатель краевого отделения партии Цырендоржи Дамдинов.

"На федеральном уровне принят закон, который оговаривает, какие именно категории граждан имеют право на льготу. Это люди в возрасте от 70 до 80 лет - скидка 50%, старше 80 лет - 100%, инвалиды I и II группы - также 100%. При этом каждый регион на основе федерального закона должен принять региональный, а компенсация выпадающих доходов при этом ложится на плечи субъекта федерации. И мы разработали такой законопроект, готовы внести его в заксобрание края", - заверил Дамдинов.

По словам Дамдинова, осталось подготовить финансово-экономическое обоснование к законопроекту, с чем возникают трудности из-за проблем со сбором информации о численности указанных категорий граждан в Забайкалье, но при этом по "черновым" расчётам на реализацию закона потребуется около 60 миллионов рублей из краевой казны.

Дамдинов добавил, что на местном уровне подобные законопроекты уже приняты в 15 регионах страны и он надеется, что депутаты поддержат инициативу справедливороссов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления