Политика Глава Улётовского района спросил у Ильковского, где налоги от «Светофора» и «Привоза»

Глава Улётовского района спросил у Ильковского, где налоги от «Светофора» и «Привоза»

Глава Улётовского района Сергей Савин спросил у губернатора региона Константина Ильковского, кто следит за сборами налога на доходы физических лиц от магазинов «Светофор» и «Привоз».

Глава Улётовского района Сергей Савин на заседании консультационного совета руководителей органов местного самоуправления Забайкальского края спросил у губернатора региона Константина Ильковского, кто следит за сборами налога на доходы физических лиц от магазинов «Светофор» и «Привоз».

На том же совещании Савин заявил, что бюджет Улётовского района потерял порядка 50 миллионов рублей налога на доходы физических лиц, не собранного с ремонтирующей федеральную трассу около озера Арей омской компании «Дорпрофсервис».

«Я никого не хочу обидеть, просто факт. Магазины «Привоз», «Светофор» присутствуют на нашей территории. Захожу пересчитываю: 24, 25, 28 человек работают. Кто смотрит за выполнением закона?» — обратился Савин к губернатору 11 февраля.

Он отметил, что на сельских старостах, которые будут работать на общественных началах, район долго «не прокатится», и на содержание муниципальных служащих также нужно пополнять доходы. Их можно получать от налоговых сборов, однако как раз по ним возникают многочисленные вопросы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления