Политика Гениатулин: О том, кто станет врио губернатора Забайкалья, в крае пока не знает никто

Гениатулин: О том, кто станет врио губернатора Забайкалья, в крае пока не знает никто

Первый губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин заявил, что кандидатура врио губернатора региона известна только нескольким людям в Кремле.

Первый губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин 17 февраля заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что кандидатура врио губернатора региона известна только нескольким людям в Кремле.

Президент России Владимир Путин 17 февраля принял отставку губернатора Забайкальского края Константина Ильковского.

«Могу сказать, что в Забайкалье о кандидатуре врио губернатора не знает пока никто. Она известна в Кремле, да и то нескольким людям», - сказал Гениатулин.

Он также отметил, что нисколько не удивился отставке Ильковского: «Я в своей жизни видел столько неожиданных назначений и отставок, что не удивляюсь теперь никаким кадровым решениям».

По данным источника в региональных органах власти, занять пост и.о. губернатора предлагалось двум людям, но они отказались. Фамилии кандидатов он не назвал.

Другой источник сообщил, что наиболее вероятными кандидатами являются спикер заксобрания Наталья Жданова, гендиректор ТГК-14 Виктор Мясник, бывшие вице-губернаторы региона Евгений Вишняков и Алексей Кошелев.

Жданова заявила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что впервые слышит об отставке Константина Ильковского. Мясник также опроверг эту информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления