Политика Секретарь генсовета «ЕР» назвал и.о. губернатора края Жданову эффективной и ответственной

Секретарь генсовета «ЕР» назвал и.о. губернатора края Жданову эффективной и ответственной

Секретарь Генерального совета "Единой России" Сергей Неверов назвал и.о. губернатора Забайкальского края Наталью Жданову ответственным человеком, который эффективно решает поставленные задачи.

Секретарь Генерального совета "Единой России" Сергей Неверов 18 февраля на странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) назвал и.о губернатора Забайкальского края Наталью Жданову ответственным человеком, который эффективно решает поставленные задачи.

Президент РФ Владимир Путин 17 февраля принял отставку губернатора края Константина Ильковского и назначил временно исполняющей обязанности главы региона спикера заксобрания Наталью Жданову. Корреспонденту ИА "Чита.Ру" днём 17 февраля она заявила, что об отставке слышит впервые.

"Знаю её как ответственного человека, который эффективно решает поставленные задачи: и когда занимала пост заместителя председателя правительства края по социальным вопросам , и сейчас- в региональном парламенте, председателем которого она была избрана. Важно, что все насущные проблемы знакомы ей не понаслышке: Наталья Николаевна родилась, выросла и живёт в регионе, понимает, какие вопросы необходимо решать в первую очередь", - написал Неверов.

Наталья Жданова родилась в Чите, в 1986 году окончила Читинский государственный педагогический институт по специальности "Китайский и английский языки". С 1986 года по 1993 год работала учителем китайского языка в школе №4 города Читы, в 1993-1994 годах – переводчиком, специалистом по внешнеэкономической деятельности филиала АО "Акрос". В 1994-2001 годах занимала пост замдиректора и директора школы №4, затем до 2008 года руководила комитетом образования Читы. В правительстве первого губернатора края Равиля Гениатулина с 2008 по 2013 год была вице-премьером по социальным вопросам. С марта 2013 года Константин Ильковский, ставший врио губернатора, назначил её исполнять обязанности министра образования. В сентябре 2013 Жданову избрали в заксобрание края, которое она возглавила по решению депутатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления