СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Эксперт: Ждановой придётся расхлёбывать все промахи, допущенные Ильковским

натуральная издевка
18 февр 2016 в 10:08

Что ей расхлебывать, она сама участвовала в этом. Просто невозможно!

541.
18 февр 2016 в 10:15

они все вместе участвовали и все знали,все видели,а теперь свои ошибки расхлебывать собрались.Поживем,увидим.

уже не житель зк
18 февр 2016 в 10:17

Да снимут также потом и все .

Дмитрий_Чита
18 февр 2016 в 10:24

А зачем ей блатные номера понадобились? Она блатная что ли?

серж12
18 февр 2016 в 10:26

Ой-ли? Она, зная, что на должности до сентября будет-ли вообще что-то полезное делать? Я уж не говорю про "расхлёбывать". Кто-то всерьёз верит, что ей это надо?

aegi
18 февр 2016 в 10:03

а про народ не думает никто что это ему придется прозябать дальше в нищете

хуже некуда
18 февр 2016 в 10:23

Она же не с луны свалилась и во всех промахах Ильковского принимала не посредственное участие значит эти промахи и её заслуга тоже и продолжатся в том же духе

Полусэмион ловитель бобров
18 февр 2016 в 10:15

похоже не нужно Забайкалье Москве.

только хуже
18 февр 2016 в 10:15

она такая же как и коко, с ней будет еще хуже!

канстантин
18 февр 2016 в 10:46

странное назначение - ничем не проявившую себя на предыдущем посту фигуру двигают вверх!?

Сенатор Дилбек
18 февр 2016 в 10:34

"Эксперты" либо банально не в теме, либо просто ангажированы. Первый этого даже не скрывает. Сказали бы честно, что о Ждановой впервые услышали, когда ее назначили. Но нет.. надо приплести спорную чушь о большей трудоспособности женщин.

Дядя Фёдор
18 февр 2016 в 10:28

Да госпожу генеральшу больше интересовала насколько известно прежде всего собственное благосостояние и маленькая зарплата в 400 т.р и она даже ставила вопрос на заседание Краевой Думы о повышение до 880, т.е она непопулярный политик в нашем крае.

alex131313
18 февр 2016 в 10:18

https://www.chita.ru/election/53882/ она даже по выборам не прошла, какая ИО?

Воротников
18 февр 2016 в 11:54

Почитайте конституцию, Жданова и была высшей властью в Забайкальском крае. За кем же ей придется расхлебывать? Да самой собой.

сторонний
18 февр 2016 в 13:05

Что Жданову жалеете? Она же с Ильковским совместно вершила дела. Или в подполье сидела? Ничего не вижу, ничего не слышу. Или делала вид? Тогда за что гос зарплату получала? А теперь бедненькая как будет выгребать грехи сотоварища.

Consumer
18 февр 2016 в 11:00

А у меня смутные подозрения,что наш край могут просто оптимизировать к сентябрю.

Татупед
18 февр 2016 в 12:21

И всё-таки Жданова, скорость падения КРАЯ в пропасть возросла!

Вова Сах
18 февр 2016 в 11:31

Три беды Забайкалья; Дороги, Михалев иЖданова.

Госслужба
18 февр 2016 в 12:15

Если уж президент назначил Жданову как самого "мудрого" на данный момент руководителя, так пусть она хоть один реально мудрый поступок совершит - выгонит поганой метлой Лазуткина. Это ей точно зачтется

житель1988
18 февр 2016 в 10:34

они там воротят, а народ потом расхлёбывай.

Бампер
18 февр 2016 в 10:15

Мерзликин тоже местный. В курсе всего. И умеет работать на развитие. Шпикер бездарная даже ногтя его не стоит. Ставят путлеристы на губеров всякое отребье.

птица беркут
18 февр 2016 в 11:27

в итоге - все грусно .

хлебало
18 февр 2016 в 14:43

ага! расхлебывать ей придется.наверняка из одной кормушки с ним и хлебала

Болото
18 февр 2016 в 11:12

Какое тяжелое наследие досталось Ильковскому почему - то не озвучивают. Были на него надежды- производственник , энергичный , доступный для деловых встреч, быстро вникает в суть проблемы. Правительство РФ далеко от проблем региона, для него что Красноярский, что Забайкальский край - одно и тоже - Сибирь. Пока не изменится финансово - экономическая политика в отношении отсталых регионов , как наш, улучшений не ждать. Ильковский всколыхнул наше болото. Всероссийские и международные акции , проведенные в Забайкалье , останутся в истории нашего края, в памяти людей , тем более молодежи. А Жданова - учительница. ПО своей сути - дисциплинированный исполнитель , не более. Учитель у нас уже был у власти. Подкинут ей сейчас деньжат, чтобы закрыть задолженность по зарплате бюджетникам и создания имиджа делового руководителя, а дальше - неизвестно. При избрании ее на пост губернатора , край ничего не приобретёт . Будет загнивать , миграция усилится. Жданову забайкальцы не воспринимают адекватно. Вспомним, как она внезапно и со скандалом стала депутатом, а затем и спикером Заксобрания.

Bair Dorzhiev
18 февр 2016 в 10:25

Вот не надо на партии ссылаться - елки палы Единая россия все выправит блин а спаведроссы не смогли ваще не гони чушь что не знаешь

Ёшкина кошка
18 февр 2016 в 10:39

Было время разбрасывать камни, а сейчас их собирать пришло время. Но если 15 лет назад ещё что-то было в крае, то сейчас всё разрушено. А новый мир строить не на что. Так что в нашем королевстве вряд ли что изменится, хоть мужчиной, хоть женщиной. Опять надежда на Великую Москву. Может, чтобы поддержать новую власть что-то подкинут существенное?

Моя Чита на
18 февр 2016 в 11:16

Короче край и дальше будет разваливаться.

эксперту
18 февр 2016 в 10:14

А почему эксперты-.лизы не озвучивали- что пришлось расхлебывать Ильковскому? О своей совести подумайте, " оракулы"

654644324
18 февр 2016 в 10:24

Вот посмотрим, сможет ли госпожа Жданова навести порядок в ночной торговле алкоголем. Лакмусовая бумажка так сказать. Все будет сразу понятно, если все также и останется.

Фантазёр
18 февр 2016 в 15:04

Байкальский регион включает в себя Иркутскую область, Республику Бурятия и Забайкальский край.
В течение длительного времени руководителями субъектов Байкальского региона были исключительно представители правящей партии.
В 2014 году появился первый оппозиционер после победы Ильковского на выборах губернатора Забайкальского края.
А в 2015 году оглушительная и волевая победа Ерощенко привела коммунистов к руководству Иркутской области.
Низкая популярность главы Бурятии и предстоящие выборы в 2016 году создали угрозу появления первого полностью оппозиционного макрорегиона. При этом впервые ВСЕ губернаторы этого макрорегиона победили на выборах, а не были назначены.
Кремль решил предотвратить угрозу и сознательно в феврале повел атаку на губернатора из Справедливой России. Политические мотивы явно прослеживаются во времени отставки, которое четко связано с выборами в сентябре и есть достаточно времени для подготовки кандидатуры ЕР к выборам.
В Байкальском регионе может быть только один депутат-оппозиционер

темуджин
18 февр 2016 в 17:56

Будут расхлебывать свои косяки, которые вместе сморозили.

Мишо
18 февр 2016 в 18:04

Неужели виноват только один К.Ильковский? А зачем сознательно делался прирост аварийного и ветхого жилья при Р.Гениатулине, когда прокуратура Забайкальского края при прокуроре В.Фалилееве инициировала в сговоре с судебными органами принудительное изъятие из частной собственности жилого фонда, а затем это жильё никому передано в эксплуатацию не было и до настоящего времени (уже 7 лет!) стоит бесхозным. 150 кв. метров жилья (две квартиры) принадлежат по решению суда МР "Тунгокоченский район", но жить в них никто и никогда уже не будет. Объяснение простое - нет денег на ремонт. Когда жил собственник, никаких денег никто не просил. Теперь эта собственность района - с Государя надо деньги тянуть, а делать всё равно ничего не будут. В своё время Гениатулину, как и Ильковскому "доставалось трудное наследство". Проблемы не один Ильковский создавал. Виноват всегда "крайний" - он им и стал.

наша бедность от другого
18 февр 2016 в 11:01

Край разрушили, а виноват Ильковский. Больше всего понравилось, как его доходы показывают, якобы их приумножил у нас в крае. Это больше всего волнует. Сразу вспоминаю нашу революцию и страсть всех уравнять по бедности. Где-то вовремя прихватизировал, но край наш тут ни при чем.

забавная забава
18 февр 2016 в 14:06

так эти промахи были свормированы под ее собственным началом)))) видно с началом оттепели обострились всякие тяжелые случаи

Развед СНТК
18 февр 2016 в 10:54

Ждановой надо главное дотянуть до сентября, а там уже все решено. Губернатором ЗК будет Вячеслав Наговицын

я забелин
18 февр 2016 в 10:17

если жданова местная пусть берёт пример с меня как я реорганизую город !главное это что-то типа делать а будет эффективность или нет?вобщем каждый имеет право на ошибку и один звонок!

гость1
18 февр 2016 в 10:14

Да ей по большей части не промахи Ильковского расхлебывать,а Гениатул(л?)ина

B. B. Пyтин
18 февр 2016 в 12:08

Я поддерживаю вас в этом вопросе. Во-первых, хочу сказать, что это больная тема для всей страны, а особенно для производителей изделий из драгоценных металлов.
Приведу буквально несколько цифр. Посудите сами: телефонный код России +7, 20% всех млекопитающих на планете – это летучие мыши, да к тому же в мире существует 3500 видов пасты и лапши. Я думаю мне не нужно объяснять, что это значит для производителей изделий из драгоценных металлов. Это очень, очень важно.
Что делается для решения? Недавно был принят ряд федеральных программ, которые помогут решить данный вопрос уже завтра. Если кто не верит, что все поднимется, то у того никогда и поднимется.

НЕНАСЫТНЫЙ КОКОС
18 февр 2016 в 12:38

Ещё одна Ангела Меркель!?

ОХРЕНЕТЬ
18 февр 2016 в 13:14

А мне вот интересно.прокуратура оставит БЕЗ ВНИМАНИЯ обогащение Коко??по центральному ТВ рассказали..КАК он обогатился за время своего "правления",набил карманы.,."добровольно" ушел в отставку.а нашему краю штраф 400 миллионов придется платить(за его обогащение)?

Александр Лагутин
18 февр 2016 в 21:23

А какие именно проблемы создал К.К. Ильковский? те же самые, что и по стране.

18 февр 2016 в 11:58

К.К.Ильковский (и А.И.Шеметов) руководил регионом как промышленным предприятием. Во главу угла ставилась , а скорее декларировалась, экономическая эффективность, экономия средств, сокращение издержек и, как следствие, персонала. Плюс псевдоимиджевые проекты эффективность которых напротив почему-то никто не подсчитал и не озвучил. Но управление регионом кардинально отличается от управления предприятием, не все измеряется деньгами. Убрав из села школу, больницу, почту и т.п. потому что их содержать невыгодно власть по сути убивала село, вынуждала людей уезжать. Но 2 копейки были съэкономлены! Ильковский этого так и не понял, точнее у него мозги по другому устроены и это не его вина, а его беда. Поэтому и Лазуткин был у него крайне эффективным управленцем, примером для подражания. Н.Н.Жданова к счастью такого опыта управления не имеет, весь ее предыдущий опыт работы как раз заточен на максимальный учет интересов конкретного человека, она досконально знает социальную сферу, у нее весьма обширные общеэкономические знания. Ну а с финансами и промышленностью ей помогут детально разобраться узкие специалисты которых в крае хоть и немного, но они есть. И основное дело Губернатора таких людей найти и дать возможность им профессионально работать.

Вереран труда
18 февр 2016 в 10:21

Жданова, верни выплаты ветеранам Забайкальского края работающим пенсионера, буду голосовать двумя руками за ВАС.

Свояваша
18 февр 2016 в 12:18

Смотрите,господа, расписались- ЧК не дремлет!

Абориген
18 февр 2016 в 10:55

Диванным писакам все не так.

Слава Украине
18 февр 2016 в 11:59

Падение польского ига в ЗК