Политика Забелин: Меня огорчило решение об отставке главы Центрального района Читы Кравцовой

Забелин: Меня огорчило решение об отставке главы Центрального района Читы Кравцовой

Решение главы администрации Центрального района Читы Ирины Кравцовой о сложении полномочий огорчило сити-менеджера города Владимира Забелина.

Решение главы администрации Центрального района Читы Ирины Кравцовой о сложении полномочий огорчило сити-менеджера города Владимира Забелина, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 февраля в пресс-службе мэрии.

«Подтверждаю, что Ирина Кравцова сложила с себя полномочия главы администрации Центрального района Читы в начале февраля 2016 года в связи с наступлением пенсионного возраста. Не скрою, меня, как человека глубоко уважающего Ирину Александровну, её решение огорчило, я пытался отговорить её, потому что хотел бы подольше поработать с этим талантливым, инициативным человеком, профессионалом, отлично разбирающимся в тонкостях муниципальной службы. Вместе с тем уверен, что её опыт и знания ещё не раз пригодятся Чите и читинцам, мы будем обращаться к ней за советами, я точно знаю, что она никогда не откажется помочь», - привели в пресс-службе слова Забелина.

По информации пресс-службы, исполняет обязанности главы администрации Центрального района Владимир Бутрий, который был заместителем главы района по вопросам ЖКХ. Решение о назначении нового главы примет Владимир Забелин.

Кроме того, 18 февраля стало известно, что по собственному желанию уволился начальник отдела по связям с общественностью администрации Читы Сергей Ермаков. В пресс-службе сообщили, что пока неизвестно, кто будет назначен начальником отдела.

По информации сайта читинского городского отделения партии «Единая Россия», Ирина Кравцова родилась 27 апреля 1959 года Чите. Окончила Восточно-Сибирский государственный институт культуры (библиотекарь-библиограф высшей квалификации). В 2001 году окончила Забайкальский государственный педагогический университет имени Чернышевского по специальности «Юрист». Начинала карьеру с работы библиотекарем, заведующей библиотекой №19 Читинского городского отдела культуры. С 2001 по 2003 годы была заместителем главы администрации Черновского района Читы. С 2003 года - глава администрации Центрального района, заместитель главы администрации города. Награждена медалями «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года», «Заслуженный муниципальный служащий Читинской области» «За заслуги перед Читинской областью», медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, знаком отличия «За усердие на благо Забайкальского края».

Владимир Бутрий занимает должность заместителя главы по вопросам ЖКХ с октября 2012 года. До этого он являлся главой Читинского района Забайкалья. В 2010 году Бутрий был осуждён за служебный подлог и превышение должностных полномочий. Как установило следствие, в апреле 2008 года Бутрий внёс в постановление главы администрации Читинского района подпись, подтверждающую заведомо ложные сведения о предоставлении из муниципальной собственности земельного участка в селе Преображенка вместо указанного ранее в нём лица другому – своему приятелю. В августе он умышленно издал и подписал постановление об изъятии у законного собственника из пожизненно наследуемого им владения земельного участка в селе Смоленка и передал его жене того же приятеля, которая зарегистрировала на него право аренды в регистрационной палате. Бутрий тогда свою вину не признал, утверждая, что подписание официальных документов задним числом и изъятие из пожизненного наследуемого владения гражданином земельного участка было совершено им из-за небрежного отношения к должностным обязанностям и является халатностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления